Живи вкусно, живи легко - Уменьшить количество потребляемых калорий совсем не сложно

Уменьшить количество потребляемых калорий совсем не сложно

Уменьшить количество потребляемых калорий совсем не сложноНе обязательно сидеть на строгих диетах, чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов. А вот для того, чтобы не набрать лишнего к началу пляжного сезона, начинать следить за калориями нужно уже сейчас.


Шесть простых способов уменьшить количество потребляемых калорий:

1. Сахар

Замени конфетки, пирожные и печенье сезонными ягодами – это не только вкусно, но и полезно. С ними можно сделать полноценный творожный десерт, по желанию добавив в него чайную ложку меда. В кофе вместо сахара можно добавлять стевию, а чай учись пить без добавок (со временем ты привыкнешь и найдешь, что так намного вкуснее).

2. Фрукты вместо соков

Замени стакан сока стаканом воды и апельсином – от этого и пользы больше, и калорий меньше. К тому же, мякоть фруктов содержит пищевые волокна, которые играют важную роль в процессах пищеварения и в жизнедеятельности организма в целом.

3. Замени углеводы белками

Пересмотри свое меню и снизь количество углеводов, одновременно увеличив долю белков. При этом суточное потребление калорий может остаться прежним, но ты заметишь позитивную динамику: белки дают чувство насыщения быстрее и на более длительный период, к тому же на их переваривание организм затрачивает намного больше энергии.

4. Минимум жира в процессе приготовления пищи

С появлением посуды с антипригарным покрытием хозяйки получили возможность готовить с минимальным добавлением жира, а то и вовсе без него – это значительно уменьшает калорийность блюд. Больше запекай, туши, вари – это действительно вкусно и очень полезно. К тому же, в сети существует масса интересных рецептов, что значительно упростит тебе задачу.

5. Ешь чаще, но небольшими порциями

Разбей суточную норму калорий на четыре-пять приемов пищи вместо традиционных трех. Устрой два перекуса (так называемые второй завтрак и полдник), для которых прекрасно подойдут фрукты, натуральный йогурт или творог.

6. Чаще питайся дома

Когда ты питаешься в заведениях, ты рискуешь съесть лишние калории, в то время как в процессе приготовления пищи в домашних условиях это контролировать намного проще. Ты наверняка знаешь, из каких ингредиентов состоит блюдо и сама выбираешь технологию приготовления.


Источник    newsyou.info


Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!