Живи вкусно, живи легко - Врачи рассказали, как привести организм в порядок после праздников

Врачи рассказали, как привести организм в порядок после праздников

Врачи рассказали, как привести организм в порядок после праздниковКакими бы веселыми и интересными ни были праздники, есть у них один недостаток.


Как-то уж очень быстро и всегда неожиданно они заканчиваются. Вернуться к трудовым будням после десятидневных новогодних каникул прекрасной и бодрой — это, конечно, подвиг. Но если воспользоваться проверенными способами по приведению в норму уставшего от отдыха организма, то такой подвиг будет вам по плечу.

Сразу после праздников освободите холодильник от остатков новогоднего пиршества. Даже если сделанные впрок салаты и мясные блюда выглядят аппетитно, гнилостные бактерии скорее всего уже начали свою грязную работу. Купите кисломолочные продукты и побольше свежих овощей и фруктов. Дайте организму отдохнуть от переваривания жирных и сладких блюд в огромном количестве.

В течение дня пейте много жидкости. Только не алкоголь! Зеленый чай способствует выведению шлаков и токсинов из организма. Чай на травах с лимоном способен придать силы и улучшить цвет лица. Только не употребляйте плюшки и конфеты вместе с чаем, иначе сведете на нет все его полезные свойства.

Устройте своему организму витаминную встряску. Дело в том, что алкоголь «съедает» практически весь витамин С в организме. Ешьте после праздников много цитрусовых и принимайте повышенные дозы аскорбиновой кислоты.

Какой бы ни была соблазнительной возможность спать до обеда, не давайте себе устанавливать такой режим. Уже на второй день после Рождества, хорошо, на третий, поставьте будильник на час позже того времени, когда вы обычно просыпаетесь в будни. А за два дня до окончания новогодних каникул ставьте будильник в обычный рабочий режим. И тогда после праздников вам не придется засыпать на работе и испытывать стрессы от недосыпания и усталости.

Обязательно проводите на свежем воздухе как можно больше времени. Отправляйтесь на туристическую базу или гуляйте по лесу с детьми, стройте снеговиков во дворе или дурачьтесь с собакой. Умеренная физическая нагрузка на свежем воздухе быстро приведет в норму утомленный праздниками организм.

Посетите сауну или СПА-салон. Это перед новым годам туда было не пробиться, а после праздников там гораздо меньше народа и можно спокойно наслаждаться любимыми процедурами. Парная и массаж вернут коже тонус и помогут сбросить пару набранных за последние дни килограммов.



Источник    newsyou.info


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!