Живи вкусно, живи легко - Меньшее число повторов делает нагрузки более полезными

Меньшее число повторов делает нагрузки более полезными

Меньшее число повторов делает нагрузки более полезнымиПри регулярных занятиях фитнесом меньшее число повторов обеспечивает более впечатляющие результаты. К такому выводу пришли ученые из Шотландии.


Высокоинтенсивные тренировки будут более полезными, если люди станут совершать меньшее число повторов, как утверждают эксперты в области фитнеса из University of Sporting Excellence. Любителям подобных нагрузок ученые рекомендуют сочетать короткие по времени периоды высокоинтенсивных упражнений с умеренными нагрузками, предназначенными для восстановления сил. Именно эта методика принесет более конкретные результаты, как заявили ученые.

Ранее было принято считать, что выполнение большего числа повторов при высокой интенсивности физических нагрузок обеспечит самое значительное прогрессирование показателей здоровья сердца и легких, а также спортивной формы. Однако новое исследование показало, что меньшее число повторов как раз и приводит к самым большим достижениям. Впервые исследователям удалось доказать, что показатели спортивной формы улучшаются за счет выполнения меньшего числа повторов при высокой интенсивности нагрузок
 
Отметим, что к таким тренировкам часто прибегают люди, которые жалуются на нехватку времени для выполнения традиционных и менее тяжелых упражнений. Известно, что высокоинтенсивные физические нагрузки обеспечивают точно такой же эффект, как и физические упражнения в умеренном режиме, но за в два-три раза меньший интервал времени. Для своего анализа ученые исследовали пользу выполнения тренировок на велотренажере при коротких по времени, но максимально интенсивных отрезках. Оказалось, что после двух таких отрезков, каждый дополнительный заезд сокращал общий рост спортивных показателей приблизительно на 5%. Полученные результаты справедливы только для тренировок на велотренажере, которые требуют очень интенсивных нагрузок.


Источник    www.medikforum.ru


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!