Живи вкусно, живи легко - 8 причин есть киви каждый день

8 причин есть киви каждый день

8 причин есть киви каждый день Яркий вкус и диетические свойства киви нравятся многим людям, поэтому они часто его едят. Тем не менее, мало кто знает, что киви приносит невероятную пользу здоровью.


Этот зеленый экзотический фрукт очень часто называют королем витаминов, причем совершенно заслужено. По словам диетологов, киви содержит в два раза больше витамина С, чем апельсины, калия – в разы больше, чем бананы, а витамина Е – больше, чем орехи. Всего лишь один киви в день восполняет суточную потребность организма в витамине С. Более того, киви богат витамином В9, который в аналогичной концентрации содержится только в брокколи. Киви можно добавлять в йогурты и смузи, салаты и десерты.

Диетологи рассказали о других полезных свойствах этого фрукта.

Улучшает пищеварение. В мякоти киви содержится много фермента актинидина, который расщепляет белки и способствует лучшему перевариванию еды. Подобным эффектом обладает только бромелайн – фермент, который определил ананас как диетический фрукт. Более того, в киви содержится много клетчатки, которая нормализует пищеварительные процессы.

Нормализует кровяное давление. Киви богат калием, способным нормализовать артериальное давление. Исследователи из Норвегии пришли к выводу, что особенно полезен этот фрукт гипертоникам, так как он эффективно снижает давление.

Средство для защиты структуры ДНК. Сочетание антиоксидантов в киви уникально, так как помогает защитить молекулы ДНК от окислительного процесса, который происходит под воздействием различных мутагенов. Благодаря этому киви можно считать эффективным противораковым средством.

Укрепляет иммунную систему. Сочетание большого количества витамина С и мощнейших антиоксидантов делает киви мощным средством для укрепления иммунитета и защиты от заболеваний.

Помогает худеть. Киви имеет низкий гликемический индекс и повышенное содержание клетчатки, поэтому в отличие от большинства других фруктов убережет вас от резких скачков инсулина в крови.

Защищает от болезней сердца. По словам медиков, 2-3 киви в день помогают значительно снизить риск тромбоза, благодаря своей способности сжигать жиры, блокирующие артерии и провоцирующие образование тромбов.

Также киви является эффективным средством для укрепления зрения и ухода за кожей.


Источник   wek.ru


Найти и обезвредить!

Избавьтесь от геморроя одним простым движением!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!