Живи вкусно, живи легко - Спортивное тело за 10 минут в день

Спортивное тело за 10 минут в день

Спортивное тело за 10 минут в деньБольшинство посетителей спортзалов работают по одной и той же системе упражнений неделями и месяцами. Но если они хотят добиться каких-либо результатов, то эту схему нужно постоянно менять, как предупреждают эксперты по фитнесу.  И тогда может хватить даже 10 минут нагрузок в день!


Многие часы, проведенные на беговых дорожках и тренажерах, не дадут никакого эффекта, если вы не будете бороться с рутиной. Канадские исследователи еще в прошлом месяце установили, что наше тело получает такой же эффект от интенсивных интервальных нагрузок, длящихся 10 минут, как и от 10 часов умеренных упражнений. Вы можете неторопливо бежать часами по беговой дорожке, а можете добиться точно такого же эффекта за 10 минут занятий при следующем алгоритме: минута быстрого бега, минута отдыха, минута быстрого бега и т.д.

Теперь же эксперты по фитнесу подчеркивают, что даже интенсивные интервальные нагрузки не будут давать видимого эффекта, если мы станем при походах в спортзал постоянно выполнять одни и те же упражнения. "Если вы постоянно бегаете по 45 минут на дорожке с одной скоростью, то очень быстро остановитесь в своем спортивном развитии, - говорит тренер Грэм Марш из компании Virgin Active. - У нас говорят так: если ты продолжаешь делать, то, что ты делал всегда, то будешь получать то, что давно уже получил. Рутина в спортзале не позволит вам добиться какого-нибудь видимого эффекта".

Марш рекомендуют постоянно менять упражнения на разные группы мышц, менять скорость бега на дорожке и "езды" на велотренажерах, стараться нагружать все мускулы в теле. "Если вам хочется проводить меньше времени в зале, то прилагайте больше усилий, вот и все, - говорит он. - Интервальные нагрузки могут заменить длительные и умеренные упражнения. Не нужно трусить по беговой дорожке целый час, ту же самую пользу для организма можно получить и за 10 минут. Главный секрет - в разнообразии".


Источник    www.medikforum.ru


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко





Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!