Живи вкусно, живи легко - 5 самых опасных продуктов, которые приводят к быстрому набору веса

5 самых опасных продуктов, которые приводят к быстрому набору веса

5 самых опасных продуктов, которые приводят к быстрому набору веса Некоторые продукты способны ускорять метаболизм и помогать в борьбе с избыточным весом, однако есть и такие, которые способствуют набору лишних килограммов.


Эксперты в области диетологии из Франции составили перечень продуктов питания, которые неминуемо приводят к быстрому набору веса. В данный перечень вошли пять наименований.

Пшеничная мука. Подавляющему большинству людей вкус пасты и хлеба из белой пшеничной муки кажется гораздо более приятным, чем их цельнозерновых аналогов. Несмотря на это, продуктов из рафинированной белой муки все же стоит избегать. Все дело в том, что пшеничная мука практически полностью лишена полезных пищевых волокон, поэтому организм практически не затрачивает энергии на ее расщепление и усвоение. Это приводит к значительному замедлению метаболизма, утверждают французские ученые.

Сливочное масло. В этом продукте отмечается повышенное содержание насыщенных жирных кислот Омега-6, которые повышают резистентность организма к инсулину. Это приводит к тому, что слишком большое количество углеводов начинает трансформироваться в жир. По словам исследователей, людям со склонностью к лишнему весу следует дважды подумать, прежде чем начинать намазывать сливочное масло на хлеб.

Сладкие газированные напитки. В такие напитки производители добавляют огромное количество концентрированного сахарного сиропа, который приводит к значительному замедлению метаболизма. К слову, сироп, сделанный из кукурузной фруктозы, производит гораздо более травматический эффект на метаболические процессы в организме.

Конфеты. Любые сладости приводят к резкому скачку уровня глюкозы в крови, поэтому очень быстро перевариваются организмом. В результате скорость метаболизма существенно падает. Людям, которые не могут обойтись без сладкого, специалисты рекомендуют употреблять горький шоколад. Этот продукт поможет удовлетворить тягу к сладкой пище и при этом не нанесет удар по уровню глюкозы в крови.

Спиртные напитки. Способность организма сжигать жир значительно снижается даже после пары бокалов мартини, сообщают диетологи. Это происходит из-за того, что организм начинает использовать в качестве источника энергии выпитый алкоголь вместо углеводов, которые сохраняются в виде жировых отложений.


Источник    wek.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!