Живи вкусно, живи легко - Ученые доказали пользу замороженных овощей и фруктов

Ученые доказали пользу замороженных овощей и фруктов

Ученые доказали пользу замороженных овощей и фруктовИсследователи из США сообщили, что не все овощи и фрукты в свежем виде полезнее, чем в замороженном.


Как передают ученые, существует миф о том, что лучше есть только свежие овощи и фрукты, а при их заморозке теряется большинство полезных свойств. На деле оказалось, что это не всегда так. В некоторых случаях все может быть наоборот — и холод только способствует тому, что из овощей или фруктов можно получить больше полезных веществ и витаминов.

Так, оказывается, что также в пищу стоит употреблять свежие овощи и фрукты только в том случае, если они действительно свежие, а не пролежали в холодильнике неделю и близки к тому, чтобы начать портиться. В таком случае в них накапливаются опасные вещества, которые могут не только не принести пользу здоровью, но и навредить ему.

Учёные обращают внимание на то, что они измеряли показатели по наличию витаминов группы А и С, а также фолиевую кислоту.

Все эти вещества очень полезны для здоровья, но они содержатся почти в одинаковом составе в замороженных и свежих фруктах и овощах. А иногда после шоковой заморозки из концентрация сохраняется высокой даже на более долгий срок, чем у свежи овощей и фруктов после того, как они пролежали несколько дней в холодильнике.

Ученые говорят, что можно замораживать у себя дома овощи и фрукты, чтобы сохранить их пользу. Такие продукты хорошо использовать в зимнее время, а также ранней весной, когда организму требуются полезные вещества, но до свежего урожая еще далеко и получить их не откуда. Ученые говорят, что вместо употребления витаминов лучше есть замороженные овощи и фрукты, особенно, если они были собраны со своего огорода.

Ранее ученые рассказали, в каких овощах искать витамины.


Источник    www.medikforum.ru


Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья 

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!