Живи вкусно, живи легко - Эксперты рассказали, какую пользу здоровью приносят занятия фитнесом

Эксперты рассказали, какую пользу здоровью приносят занятия фитнесом

Эксперты рассказали, какую пользу здоровью приносят занятия фитнесомПонятие “фитнес” на сегодняшний день знакомо практически всем, но мало кому известно, сколько пользы включают в себя регулярные тренировки. Ученые со всего мира исследуют этот вопрос и уже сейчас утверждают, что благодаря регулярному фитнесу улучшается не только внешний вид человека, а и работоспособность его мозга.


Пять “плюсов” фитнеса, о которых важно знать всем:

1. Улучшается настроение. После фитнес-тренировок действительно улучшается настроение, если не верите – проверьте сами, как и ученые из Австралии.

2. Укрепляется сердечная мышца и предупреждаются заболевания сердечно-сосудистой системы. Кардиотренировка благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему и буквально “заводит” сердце.

3. Устраняется депрессия и успокаивается нервная система. Ученые отмечают, что после фитнеса у людей резко снижается уровень кортизовла в крови, а это значит, что людям, регулярно тренирующимся депрессия не грозит.

4. Улучшаются когнитивные способности и память. Ученые проводили исследования, в которых предлагали участникам заниматься фитнесом в течение нескольких недель, а другим – наоборот, сократить физические нагрузки до минимума. В результате оказалось, что те, кто занимался, стали обладать более развитыми когнитивными способностями.

5. Увеличивается объем гиппокампа. Эта часть мозга отвечает за память, так что чем больше она будет, тем лучше у вас будет память.

Людям, которые достигли 50 лет ученые советуют уделять время фитнесу ежедневно, устраивая занятия по 45-60 минут. Многие скажут, что это чересчур много, но на самом деле фитнес – это не только тренировка в спорткомплексе с целой группой людей. Вы можете быстро ходить, бегать, выполнять упражнения, которым вас уже научили дома и так далее. Главное – это ваше желание, а возможности найдутся всегда.


Источник    newsyou.info


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!