Живи вкусно, живи легко - 9 «НЕ», которые вы НЕ должны делать, чтобы избежать преждевременного старения кожи

9 «НЕ», которые вы НЕ должны делать, чтобы избежать преждевременного старения кожи

9 «НЕ», которые вы НЕ должны делать, чтобы избежать преждевременного старения кожи

Морщины выдают возраст, а иногда даже прибавляют нам годы. На самом деле, как и в случае с любой проблемой, связанной со здоровьем, тут очень важна профилактика.

Итак, 9 «НЕ», которые вы НЕ должны делать, чтобы избежать преждевременного старения кожи:

1 НЕ находитесь долго под прямыми солнечными лучами с незащищённой кожей. Если положить яблоко под палящее солнце и оставить надолго, что с ним произойдёт? Ссохнется. Вот то же самое происходит и с кожей. Самое опасное время - с 10 и до 14 часов дня. В это время солнце достигает своей наибольшей активности. Выходя на открытое солнце, наносите на незащищённые участки кожи солнцезащитный крем. Пользуйтесь солнцезащитными очками - они помогут не только зрение сохранить, но и избавят вас от необходимости щуриться на солнце.

2 НЕ увлекайтесь искусственным загаром. Вы думаете, что яблоко сморщится только под палящими солнечными лучами, а если его положить в кабинку солярия - останется невредимым?

3 НЕ гримасничайте. У людей со слишком богатой мимикой морщины образуются раньше.

4 НЕ снижайте резко вес. Если вы стремительно похудеете, кожа не успеет приспособиться к новому состоянию и избыток её обвиснет морщинами.

5 НЕ ленитесь и регулярно делайте физические упражнения. У людей, которые хотя бы 15 минут в день уделяют активному спорту, кожа более эластичная.

6 НЕ голодайте. Для поддержания хорошего состояния кожи нужны многие витамины и микроэлементы, которые можно получить, только полноценно питаясь.

7 НЕ курите. Курение препятствует нормальному кровообращению и снабжению органов питательными веществами. В том числе и кожи.

8 НЕ умывайтесь мылом. Мыло очень сушит кожу, выводя из неё влагу, что способствует возникновению морщин.

9 НЕ нервничайте. Стресс губительно влияет на кожу.

А что же можно делать, чтобы «помочь» своей коже? Главное - правильно за ней ухаживать. Во-первых, это увлажнение. Из-за недостатка влаги кожа теряет эластичность, что и является причиной появления морщин. Приобретите для своей квартиры увлажнитель, пользуйтесь увлажняющими кремами, подходящими для вашего типа кожи, побольше отдыхайте и избегайте стрессов.

Кстати, небольшой аспект: не обязательно покупать дорогой крем. Зачастую «дорого» - не означает «лучше». Бывает, что крем за 40 рублей и крем за 240 ничем не отличаются, кроме «громкого имени» второго. Но подобрать «свой» крем вы сможете лишь путём экспериментов.

Посещайте регулярно косметолога. В косметическом салоне вам проведут процедуры, помогающие улучшить питание кожи и даже несколько разгладить морщины.

Источник:  «Завтра»

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!