Живи вкусно, живи легко - Семья толстяков успешно похудела почти на 300 кг за счет государства

Семья толстяков успешно похудела почти на 300 кг за счет государства

Семья толстяков успешно похудела почти на 300 кг за счет государства

В последние 10-20 лет медицина достигла огромного прогресса в лечении ожирения с помощью хирургических операций.

Речь идет не о «механическом» удалении жира – в этом случае некоторое время спустя липосакцию придется повторять снова, а о так называемой бариартрической хирургии, когда с помощью довольно сложной операции уменьшается объем желудка или изменяется путь прохождения пищи таким образом, чтобы даже малые порции еды вызвали чувство полного насыщения.

Стòят подобные операции дорого, но британские журналисты периодически отыскивают в стране целые семьи бывших толстяков, которым удалось добиться проведения таких операций всем своим членам за счет государственной казны, то есть за деньги налогоплательщиков.

Пожалуй, рекордсменами по числу сброшенных килограммов на данный момент является семья Уотсонов (the Watsons), в которой насчитывается 4 человека: мать, отец и две дочери (Craig and Denise Watson, Rebecca, and Rachel Watson). Благодаря операции по уменьшению желудка, которую сделали всем четверым, семья похудела в течение чуть более года в общей сложности на 279 кг.

Британские журналисты, любители подвергнуть критике министерство здравоохранения страны, «откопали» семью Уотсонов, чтобы на сенсационном материале показать, куда тратятся деньги налогоплательщиков.

Все четверо отличались завидным аппетитом, но когда вес Дениз Уотсон, жены и матери достиг 124 кг, она стала чувствовать себя очень плохо, и, несмотря на свои внушительные размеры, оказалась очень пробивной дамочкой – она стала требовать от местного управления Национальной системы здравоохранения NHS в городе Шеффилд (Sheffield), где и проживают Уотсоны, проведения операций за государственный счет.

«Меня даже и слушать не хотели насчет операции – сказали мне, что я недостаточно толстая. Тогда я специально набрала еще 10 кг, и они уже не могли отказать ни мне, ни впоследствии моему мужу и дочерям», – вспоминает Дениз Уотсон.

Ушлая дамочка не называет сумму, в которую налогоплательщикам обошлись операции, но недавняя история в другой семье толстяков, в которой есть один ребенок, заставляет подумать о сумме не менее 2,2 миллиона долларов – на лечение ожирения семейства, носящего абсолютно стандартную английскую фамилию Джонс, за счет государства было истрачено более 1,2 миллиона фунтов стерлингов (1,96 миллиона долларов США).


Источник: www.health-ua.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!