Живи вкусно, живи легко - 10 "кухонных" советов для стройнеющих

10 "кухонных" советов для стройнеющих

10 "кухонных" советов для стройнеющих

1.      Переосмыслите вашу цветовую схему!

Рестораны быстрого питания используют красные оттенки, которые, как полагают эксперты, оказывают стимулирующее воздействие на ваше тело, доказано: вы можете выбирать продукты  питания необдуманно, если будете сталкиваться с этими цветами на кухне.
 
Выбирайте приглушенные тона, попробуйте использовать синюю или черную посуду, очевидно, что люди меньше едят именно из темных тарелок. Может быть потому, что синий цвет неестественен для производства продуктов питания. Мы, возможно, на подсознательном уровне ассоциируем его с плесенью. Таким образом, это может повлиять на восприятие того, что находится у вас на тарелке.

2.      Измените фаст-фуду!

Фитнес-гуру, Джоанна Холл, автор Библии по потери веса, клянется, говоря, что здоровый обед должен вас направлять прямиком от фаст-фуда или жирных закусок домой. "Бросьте куриные грудки, пакет замороженной моркови, нарежьте лук, добавьте соус с низким содержанием соли в блюдо и поставьте в микроволновку, прежде чем уехать на работу. Ваше блюдо будет готово, когда Вы вернетесь домой."

3.Телевизор нам ни к чему!

Не смотрите телевизор, когда едите: в исследовании британского журнала о питании сказано, что если вы будете отвлекаться во время приема пищи, вы съедите в два раза больше. Вместо этого, послушайте расслабляющую музыку, которая замедлит темпы приема пищи, даст больше времени желудку переварить еду и заставит вас есть меньше.   Повесьте зеркало напротив стола: люди, участвующие в исследованиях, говорят, что при возможности следить за собой во время еды, потребление пищи сокращается на треть.

4.      Приведите в порядок ваш буфет!

Если вы видите пищу, вы хотите, ее съесть, считают эксперты в исследовании по диетам в интернет-журнале  «Environment & Behaviour». Продукты, которые на виду, будут жеваться чаще, чем те, которые вне поля зрения. Так что держать эти дразнящие сладости надо на верхней полке шкафа и не покупать их огромными пакетами. Очевидно, что это прекрасно, ставить здоровую пищу. вазу с фруктамами, например, на виду. Ваши запасы, которые будут находиться в полном порядке в буфете, также помогут Вам есть меньше.

5. Научись дружить с приготовлением еды! И с морозилкой!

Храните блюда здорового питания в морозилке.Положите готовые блюда в морозильную камеру ( только посмотрите на содержание соли, что-нибудь вроде 1,5 г соли, 0,6 г натрия или 100 г - это много!), а приготовление полезной пищи и замораживание ее после этого, является отличным способом хранения калорий под контролем, по версии журнала Obesity Research. Кроме того, это означает, что у вас в запасе всегда есть замороженные питательные овощи!

6. Пополните запасы ваших специй

Травы, специи и другие приправы добавят аромат, чаще всего они содержат очень мало калорий, а некоторые, такие как чили, могут даже помочь повысить ваш метаболизм на целых 50%. "Сильные запахи и вкусы помогают ощутить вам насыщенность и говорят вашему мозгу "Я сыт", объясняет доктор Алан Хирш из Smell & Taste Treatment And Research Foundation в Чикаго, США. Согласно результатам исследований, люди, которые посыпали блюда специальными приправами, потеряли около 15% их веса в течение шести месяцев, приправы помогли им чувствовать себя сытыми быстрее. Выбирайте: горчица, бальзамический уксус, васаби и хрен, они добавят аромат и оградят от лишних калорий!

7. Выбирайте технику, уменьшающую содержание жира в блюдах!

Переход к методам приготовления вкусной и здоровой пищи будет легче, если у вас есть необходимое оборудование, по словам диетолога, Джейна Кирби, Американской диетической ассоциации и автора книги «Диета для "чайников» (John Wiley & Sons). Она дает следующие инструкции ...

Кастрюля-пароваркаКастрюля-пароварка
По одной цене вы получаете сразу два товара: вместительную
кастрюлю с крышкой отличного качества и пароварку.

Антипригарные кастрюли - сократят потребление масла.

Многоразового масляный насос бутылки - Spritzing использует меньше масла, чем нальете его вы. В него можно залить заправку для салатов, чтобы это не было слишком калорийно.

Соус фильтр - это мерная чашка с носиком на дне. С его помощью можно обезжирить жирные соусы, запеканки и супы.

8. Познакомьтесь с мистером Грязь!

Не выдерживаете грязных тарелок, куриных косточек и упаковок? Эй, просто оставьте их на столе  и обуздайте аппетит, посмотрев на это. Исследование Корнельского университета в Нью-Йорке, США, показало, что, когда вы можете точно узнать, сколько вы ели, как правило, вы едите почти на треть меньше.

9. Держите ящик для яиц всегда заполненный!

"Яйца – это хороший перекус!» - говорит эксперт питания Джанин Вайтс, соавтор  книги  Get A Real Food Life (Rodale). В ней рекомендуется держать несколько яиц, сваренных вкрутую, в холодильник для быстрого и легкого «перекуса» богатой белком пищи. Кроме того, результаты биомедицинских исследований из Пеннингтон Центра в университете штата Луизиана, США, обнаружили, что добровольцы, которые ели яйца на завтрак каждый день, в то время как другие питались другой едой, потеряли в среднем 6 фунтов за восемь недель, по сравнению с командой, которая яйца не ела. Люди из «неяичной» команды потеряли всего 3.5 фунта.

Доска со встроенным складным дуршлагомДоска со встроенным складным дуршлагом
Доска со встроенным складным дуршлагом
позволяет мыть и резать продукты одновременно.

10. Попросите вашего мужа держаться подальше от кухни!

Исследования, проведенные в Университете Ньюкасла показали, что женщины, как правило, едят больше жирных и сладких продуктов, когда они живут со своим партнером, в результате чего средний прирост веса 4 фунта в первый год совместной жизни. Если такие течения будут продолжаться, женщины могут быть тяжелее, чем камень в течение четырех лет. Когда мужчины готовят, они предпочитают использовать более жирные ингредиенты, готовить больше мясных блюд, использовать менее здоровые способы приготовления пищи, такие как жарка, а не гриль. Таким образом, добровольно делая покупки и занимаясь приготовлением пищи самостоятельно, или совместно, вы не должны находиться  под влиянием его предпочтений блюд с высоким содержанием жира.

Источник: uk.lifestyle.yahoo.com

Перевод: Марина Шевченко


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!