Живи вкусно, живи легко - Американцы стали "худее" на два размера

Американцы стали "худее" на два размера

Американцы стали "худее" на два размера

Пока американские медики и чиновники от медицины ищут способы борьбы с ожирением среди американцев, оригинальное решение этой проблемы, похоже, нашли производители одежды. Они не нашли универсального рецепта, который помог бы их соотечественникам сбросить лишний вес, а лишь... изменили размеры в сторону уменьшения. То есть люди, носившие, например, 50-й размер одежды, теперь будут искать подходящие им вещи в 46-м.

Объясняется это целым рядом причин. Во-первых, последствиями экономического кризиса. Его результатом, помимо прочего, стало снижение в США спроса на потребительские товары, в том числе на одежду. Не помогают увеличению уровня продаж даже огромные скидки. Поэтому производители решили привлечь покупателей другими способами, надеясь на то, что приобретение одежды меньшего размера польстит самолюбию не отличающихся особой стройностью потребителей.

Во-вторых, уменьшению размеров на предметах одежды способствует и изменение сознания американцев. Если раньше большинство жителей США стремилось к сохранению стройной фигуры и ради этого боролось с лишними килограммами, то сейчас тенденция изменилась. В нынешнем американском обществе многие полные женщины и мужчины больше не считают себя некрасивыми. Более того, они гордятся своими габаритами и не хотят ничего менять. Однако при этом их огорчает тот факт, что им приходится приобретать одежду в специальных отделах "для полных".

Поэтому производители сочли за благо "убить сразу двух зайцев" - привлечь покупателей в магазины и дать возможность соотечественникам почувствовать себя стройнее. При этом никому не предлагается сидеть на жестких диетах и истязать себя физическими упражнениями. Таким образом, виртуально сбылась заветная мечта многих толстушек - "похудеть" без всяких усилий. При этом не важно, что жировые отложения останутся на месте. Зато теперь можно гордо заявить подругам: "А я теперь покупаю вещи 44 размера". И не важно, что на самом деле на обновках просто пришита другая этикетка.

О том, что американцы стали спокойнее относиться к проблеме лишнего веса, свидетельствуют результаты исследования, проводившегося группой специалистов из Бостона под руководством экономиста Федерального резервного банка Бостона Мэри Бурк. В ходе опроса большого числа респондентов выяснилось, что подавляющее большинство участников исследования "нормальным" считают больший, чем ранее, вес и не страдают от того, что имеют массу тела гораздо большую, чем хотелось бы.

По мнению исследователей, это является серьезной проблемой, так как расценивая свое нынешнее состояние как "нормальное", многие тучные американцы теряют мотивацию к тому, чтобы стремиться похудеть. При этом они не обращают внимания на предупреждения медиков о том, что лишний вес и особенно ожирение могут привести к различного рода заболеваниям.

Между тем, о том, что в США продолжается настоящая эпидемия ожирения, свидетельствуют данные Центров по контролю и предотвращению заболеваний США, расположенных в Атланте /штат Джорджия/. Так, число больных ожирением взрослых американцев выросло с 25,6 проц в 2007 году до 26,1 проц в 2008 году, утверждают эксперты.

Согласно данным Центров, этот вид заболевания "распространен среди всех возрастных групп американского общества". Особую обеспокоенность у медиков вызывает тот факт, что наиболее быстрыми темпами ожирение распространяется среди детей и является причиной различных заболеваний у представителей подрастающего поколения, в том числе сердечно-сосудистых, диабета и ряда других. Рост вызываемых ожирением заболеваний отмечен и среди взрослых жителей США.

Если не предпринимать никаких мер для борьбы со стремительным ростом массы тела сограждан, государству ежегодно придется тратить все большие средства на оплату медицинских услуг, связанных с лечением этого заболевания и вызываемых им других болезней, подчеркивают специалисты. Согласно имеющимся данным, в целом по стране до 60 проц населения страдает от лишнего веса и ожирения.

Однако пока, несмотря на столь серьезные аргументы, американцы не спешат менять свое отношение к проблеме. Сами того не подозревая, жители США следуют совету одного российского исполнителя, спевшего "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". И в мире толстых это уже происходит. По крайней мере с размерами одежды.

Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Полищук

Источник: сайт  АМИ-ТАСС

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!