Живи вкусно, живи легко - Американских детей лишат картошки фри и газировки

Американских детей лишат картошки фри и газировки

Американских детей лишат картошки фри и газировки

Американские сети ресторанов быстрого питания в целях борьбы с детским ожирением собираются отказаться от использования картошки фри и газировки в детских обедах.

Как передает dp.ru, такие гиганты пищевой индустрии как Burger King, Denny's, Chili's, Friendly's и многие другие приняли решение начать кампанию под названием "Хорошую жизнь детям". Отныне в меню ресторанов 19 сетей появится как минимум один детский обед, в котором не будет газировки.

Некоторые из участников этой акции, в частности Burger King, намерены также лишить своих юных посетителей картошки фри. Заменой лакомствам послужат фрукты, овощи, зерновые, а также молочные продукты. Общая калорийность такого обеда не должна превышать 600 калорий.

Власти США неоднократно подчеркивали свою озабоченность проблемой ожирения нации - прежде всего, молодого поколения. Так, американское Министерство сельского хозяйства в начале февраля выпустило специальный список рекомендаций по питанию, призвав граждан употреблять меньше калорийной пищи.

При этом, некоторые рестораны быстрого питания ответили на инициативу властей весьма своеобразно, увеличив порции, предлагаемые гостям, сообщает Medpulse.

В свою очередь портал OrthoMed.ru отмечает, что согласно подсчетам экономиста Дона Бехена, ежегодный общенациональный денежный ущерб по причине различных потерь здоровья из-за избыточного веса и ожирения у граждан США составляет 270 миллиардов долларов.

Источник: www.newsinfo.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!