Живи вкусно, живи легко - Возлюби свои жиры и похудей

Возлюби свои жиры и похудей

Возлюби свои жиры и похудей

В целях благородного и, в принципе, необходимого, начала по эффективному избавлению  от излишнего веса, недостаточно просто "работать над собой", знают эксперты.

Для реального успеха необходимо развить в себе психологическую уверенность в собственном теле, или, как подчеркивают португальские исследователи, в своем "телесном образе".

Под этим "телесным образом", согласно толкованию онлайнового издания лондонской Daily Mail, подразумевается, прежде всего, уверенность, или убежденность, индивида в "достоинствах" собственного тела.

Исследователи из технологического университета Лиссабона и из университета Bangor, в частности, установили, что женщины с избыточным весом, или страдающие от ожирения, при следовании обычным медицинским рекомендациям по снижению веса в среднем теряли примерно 2% от своих изначальных показателей в год.   

Однако те из них, кто находился в сходном состоянии, но участвовал в регулярных обсуждениях личных проблем и трудностей, реально теряли в три раза больше, причем с "хвостиком" – до 7% изначального веса за тот же самый период времени.

Например, для женщины весом 90 кг эта разница была весьма впечатляющей – между 1,8 кг и 6 кг за 12 месяцев! 6 кг = 1 "камню" (стоуну) в английской мере весов.

О своих находках португальские ученые информируют общественность в специализированном научном международном издании Behavioural Nutrition and Physical Activity ("Вопросы поведения, питания и физической активности").

Чем выше и лучше восприятие собственного тела в контексте "телесного образа", тем эффективнее, по мнению наблюдательных португальских психологов, заинтересованные лица снижают свою озабоченность относительно мнения о себе со стороны других и, благодаря этому, изменяют в позитивную сторону свои привычки в такой важной сфере, как личное питание и "пищевое поведение".

Отсюда и совет – относиться к своему телу более здоровым образом, что, по мнению португальских ученых, важно для поддержания темпов снижения собственного веса в рамках программ по борьбе с ожирением.

Вот неутешительная современная статистика – почти четверть всех мужчин и женщин в Англии страдают ожирением, тогда как в Северной Америке таковых среди взрослых – более трети.

А хорошо известно, что ожирение повышает риск возникновения таких опасных недугов, как сахарный диабет и сердечнососудистые заболевания, которые самым очевидным образом существенно сокращают продолжительность жизни человека.

Источник: www.point.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!