Живи вкусно, живи легко - Похудеть за неделю? План ваших действий

Похудеть за неделю? План ваших действий

Похудеть за неделю? План ваших действий

В деле избавления от лишнего веса важна каждая мелочь. Если каждый день делать над собой небольшое усилие, то через некоторое время вас удивят изменения в собственном организме. Портал Health.com разработал недельный план похудения, следовать которому под силу каждой. Начните с завтрашнего дня!

Суббота: фототарелки

Многочисленные исследования показывают, что ведение так называемого "пищевого дневника", в котором нужно фиксировать все съеденное в течение дня, помогает терять до 5% веса. Причем в наш технологический век буквально вести дневник необязательно.

Начните сегодня фотографировать все, что вы ели, на камеру мобильного телефона и сохраняйте на компьютер. Таким образом, ваш дневник станет наглядным свидетельством всех преступлений против собственного организма.

Воскресенье: витамины против голода

Два независимых исследования, проведенных в Британии, доказали, что ежедневный прием мультивитаминных комплексов уменьшает чувство голода. Люди, не забывающие о витаминах, меньше весят и имеют более низкий индекс массы тела.

Начните сегодня принимать мультивитаминные комплексы со 100% содержанием рекомендуемой ежесуточной нормой потребления таких полезных веществ, как медь фолиевая кислота, йод, рибофлавины, витамины В6 и В12, цинк.

Понедельник: перерыв перерыву рознь

Силовая тренировка, проводимая в виде нескольких этапов с небольшими перерывами между "подходами" помогает сжигать больше калорий, чем одна длинная силовая тренировка без перерывов, уверяют специалисты фитнесс-центров.

Начните сегодня превращать рутинные упражнения в эффективный инструмент похудения. Разбейте весь цикл тренировки на несколько "подходов" по 15 повторов в каждом. После окончания каждого этапа отдыхайте 20-30 секунд.

Вторник: витамин С – тройной удар

Периодический прием 500 мг витамина С помогает до 30% увеличить количество сжигаемого организмом жира

Начните сегодня съедать три порции овощей или фруктов, богатых витамином С. Попробуйте брокколи, цитрусовые, горох, морковь, помидоры черри.

Среда: друзья помогут похудеть

Дружеское плечо необходимо не только во времена депрессии и несчастий, но и в то время, когда вы всерьез решили взяться за свой вес, уверяют ученые.

Начните сегодня создавать собственную "сеть худеющих". Расскажите о вашем опыте подругам. Делитесь рецептами полезных блюд, рассказывайте о своих успехах, обсуждайте новые диеты и пр. С одной стороны, вы почувствуете поддержку себе подобных, а с другой – вам будет просто стыдно рассказать верным подругам о том, что съели вредный кусок торта вместо полезной брокколи. Так что торт останется нетронутым – для вашей же пользы.

Четверг: радужное питание

Употребление в течение дня разнообразных овощей и фруктов – самый легкий способ сократить количество съедаемых калорий.

Начните сегодня раскрашивать свое питание во все цвета радуги. Добавляйте ягоды черники  в овсяные хлопья за завтраком, перекусывайте зеленым яблоком, во время обеда налегайте на салат с морковью и помидорами.

Пятница: дышите равномерно 

Во время стресса мы часто "заедаем" плохое настроение и выбираем более жирную и калорийную пищу, чем обычно. В расслабленном и спокойном состоянии позывы "ложного голода" нас не беспокоят. Достичь спокойствия легко при помощи занятий йогой.

Начните сегодня заниматься дыхательной гимнастикой. Через некоторое время вы расслабитесь и забудете о печенье, дожидающемся вас на кухонном столе.

Источник: www.point.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!