Живи вкусно, живи легко - Эксперты нашли способ оградить ребенка от опасности ожирения

Эксперты нашли способ оградить ребенка от опасности ожирения

Эксперты нашли способ оградить ребенка от опасности ожирения

Матери, позволяющие детям лежать на животе после кормления, могут таким образом предотвратить развитие ожирение у них во взрослом возрасте, пишет The Times of India.

По мнению специалистов, данная поза укрепляет шею и мышцы спины, необходимые для сидения, перекатывания и ползания, что позволяет обеспечить нормальный уровень нагрузки.

В ходе исследования Healthy Beginnings Trial 337 матерей, имевших первого ребенка, посетили медсестры, специализирующиеся на детском здоровье, в дородовой период, когда ребенку был месяц, три, пять, девять и двенадцать месяцев от роду.

Цель визитов - объяснить матерям важность процедуры выкладывания ребенка на живот и отслеживание его веса. Всего же специалисты планируют следить за детьми до пяти лет.

Исследователи из Университета Сиднея и медицинские сотрудники, осуществляющие надзор за участками юго-западного Сиднея, провели соответствующее изыскание еще в 2007 году, чтобы собрать подтверждения эффективности раннего вмешательства с точки зрения влияния на ожирение у детей.

По словам руководителя изыскания Ли Мин Вэня, проделанная работа очень важна, ведь на сегодняшний день 21% мальчиков и 18% девочек в возрасте 2-3 лет имеют избыточный вес или страдают ожирением. Внедрение практики более частого выкладывания на живот же может изменить эту неутешительную статистику.

Кстати, матери, которых в ходе исследования посещали медсестры, смогли увеличить время, уделяемое на практику по выкладыванию ребенка на живот с 76% до 83%. Плюс, сама практика была внедрена гораздо раньше, чем это делается обычно.

Источник: meddaily.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!