Живи вкусно, живи легко - Мэрил Стрип: "Я - простая кухарка"

Мэрил Стрип: "Я - простая кухарка"

Мэрил Стрип: "Я - простая кухарка"

Звезда мирового кино  Мэрил Стрип играет знаменитого шеф-повара Джулию Чайлд в комедии "Джули и Джулия", которая выходит в российский прокат 17.09.09. Партнершей Стрип по фильму, как и в драме "Сомнение", является Эми Адамс. В своем интервью журналу PARADE актриса рассказала, что манеру поведения своей легендарной героини на кухне она скопировала с близкого ей человека.

Превращаясь в Джулию

"С тех пор, как в теле-шоу Saturday Night Live Дэн Эйкройд сделал пародию на мою Джулию Чайлд, все теперь заучили наизусть ее фразу "Bon appetit", произнесенную этаким зычным голосом. В определенном смысле мне надо было избавиться от этой пародийной версии Джулии, которую изобразил Дэн. Я пыталась передать сущность Джулии Чайлд и не думала о том "правильно ли я выгляжу?" или "правильно ли я говорю?". Джулия попала на телевидение не молоденькой девочкой, она была женщиной средних лет. Я думаю, что после того, как она увидела себя на экране, ее самооценка немного повысилась, но именно ее умение радоваться жизни я пыталась воплотить в этой роли".

Это касается ее собственной матери

"Джулия так похожа на мою маму, что я чувствовала, будто мы с ней знакомы. У моей мамы было неистребимое желание наслаждаться жизнью, и когда она заходила в комнату, в ней становилось светлее. Она была удивительным человеком, и всю свою жизнь я хотела быть похожей на нее. Поэтому эта роль – своего рода дань жизнелюбию. К сожалению, в настоящей жизни я могу быть настоящим нытиком".

Готовка дома

"Моя мама пользовалась поваренной книгой Пэг Брэкен "Я ненавижу готовить". Помню, когда мне было лет 10, я пошла в гости к моей подружке. Они со своей мамой сидели за кухонным столом и что-то делали с чем-то похожим на теннисные мячики, большими белыми штуковинами. Они мне сказали: "Мы готовим пюре". Я им: "О чем вы говорите? Пюре готовят из порошка, который находится в коробке". Как вы уже поняли, я никогда не видела очищенный картофель. Девиз моей мамы гласил: "Если обед нельзя приготовить за 20 минут, это не обед". Она хотела успеть сделать массу интересных дел и готовка в этот список не входила".

Учиться готовить как Джулия

"Вообще я готовлю не очень хорошо, но теперь стала это делать немного лучше. Джулия говорила, что вам просто надо делать это снова и снова и, в конце концов, все получится. Короче, я решила провести эксперимент и пригласила Стэнли Туччи, который в фильме играет моего мужа, и его жену к себе на обед. Я решила угостить их тушеным мясом по-французски, но к тому времени, когда они пришли, оно еще не было готово. Стэнли зашел на кухню и взял все в свои руки: "Ты сейчас будешь делать вот это? Нет, серьезно, я просто спрашиваю. Ты это, правда, собираешься делать? Я могу показать тебе более легкий способ". Раз! И меня устранили. Стэнли – великий шеф, а я – простая кухарка".

Все дело – в ножах

"Результат зависит от хороших ножей. Вы легко нашинкуете луковицу, если пользуетесь тяжелым, хорошо заточенным ножом. Джулия говорила: "Всегда мойте ваши ножи, затачивайте их и бережно храните. Острый нож способен творить чудеса".

Страсть Джулии

"Джулия обожает масло. Масло делает блюда вкуснее. Долгое время Джулия сопротивлялась тому факту, что масло поднимает холестерин. В итоге, когда ей были представлены неоспоримые доказательства о вреде ее любимого продукта, Джулия признала, что масло нужно заменить более легким продуктом. Она такая яркая и упрямая личность, что ей было очень непросто согласиться на это".

Размышление о профессии актрисы

"Принимая окончательное решение о том, становиться ли мне актрисой, я много думала: "Жизнь у тебя одна, что же ты будешь делать?". Я думала, что актерское ремесло довольно глупое и ненужное занятие, несмотря на то, что оно было и остается самым веселым делом, каким я когда-либо занималась в жизни. Но я изводила себя такими вопросами как: "Если мне это так нравится, вдруг это мне повредит?". Наконец, кто-то спросил меня: "Чем бы вам по-настоящему хотелось заниматься?", и я, не задумываясь, ляпнула в ответ: "Я – актриса". В тот же момент я осознала, что выбор сделан. Но на это потребовалось очень много времени".

Почему у нее есть время для кухни

"Я, как любой другой актер, чаще бываю свободна, чем занята. У актеров всегда много свободного от работы времени. Поэтому мне всегда приходилось искать себе занятие в ожидании предложений. У актеров очень непредсказуемая жизнь, и найдется немного людей, которые захотят делить тяготы этой профессии, заключив брак с актером или актрисой. Мой муж – художник, поэтому понимает все превратности творческих профессий. Я воспринимаю каждый день, как чудо, подаренное мне свыше и очень рада, что все еще работаю, и зрителей не тошнит от меня. Если честно, даже я немного устала от себя самой".

Источник: www.kinonews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!