Живи вкусно, живи легко - Йога не поможет похудеть - эксперт

Йога не поможет похудеть - эксперт

Йога не поможет похудеть - экспертИзвестный британский тренер Мэтт Робертс уверяет, что занятия йогой гораздо хуже помогают людям, желающим сбросить весь, чем регулярные занятия спортом.

Как передают Passion.ru, эксперт объясняет популярность йоги тем, что на любительском уровне её позы достаточно просты, к тому же она не вызывает обильного потоотделения. Улучшение состояние человека при занятии йогой Робертс и вовсе называет "обманчивым состоянием", которое не вызывает процесс сжигания жиров.

По мнению исследователей, основным недостатком йоги является отсутствие нагрузки на сердечную мышцу. "Занятия йогой никогда не подарят вам желаемое снижение веса. И не стоит верить звездам, утверждающим обратное. Самое важное - во время занятий йоги не происходит тренировка сердечной мышцы", - цитирует МедДэйли Джона Бревера из Университета Бедфордшира.

"Аргументы и факты" подчеркивают, что с экспертами, выступающими против излишнего увлечения йогой согласна и доктор Карен Шерман. "К примеру, аштанга-йога и вообще любые занятия по йоге, проводимые плохим инструктором, могут привести к усилению болей и травме межпозвоночных дисков", - приводит издание слова специалиста.

Руководитель Московского центра классической йоги Виктор Бойко также полагает, что существует целый ряд противопоказаний для занятий йогой. "Это общая тяжесть состояния, психические расстройства, органические поражения сердца, заболевания крови, патология опорно-двигательного аппарата, тяжелые черепно-мозговые травмы, повреждения позвоночника, нейроинфекции, нарушения вестибулярного аппарата, злокачественные опухоли.

Не рекомендуется заниматься йогой при обострении хронических заболеваний, в послеоперационный период, при месячных (женщинам), сильной физической усталости, перегреве и переохлаждении, температуре тела выше 37 и ниже 36,2 градусов, на полный желудок, после тяжелой физической работы, при занятиях профессиональными видами спорта (с йогой отлично совмещаются подвижные игры, легкий бег и плавание)", -сказал он в интервью Medpulse.ru.


Источник: www.newsinfo.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!