Живи вкусно, живи легко - Сонная диета: спим и худеем

Сонная диета: спим и худеем

Сонная диета: спим и худеем

Сонная диета опирается на принцип «Здоровый и полноценный сон – основа похудения». Какая еще диета может быть столь приятной?

Процесс избавления от избыточного веса и нормализации общего состояния здоровья зависит от того, насколько ответственно будут выполняться все предусмотренные сонной диетой рекомендации.

К числу основных принципов диеты относятся:

- полноценный сон не менее 7 часов в сутки в комфортной и спокойной обстановке;
- отказ от кофе, никотина, алкоголя, энергетических напитков;
- ежедневные прогулки на свежем воздухе;
- соблюдение трехнедельного диетического режима питания.

 Эффективность такой диеты заключается в очень плавном, но стойком избавлении от лишнего веса (преимущественно, жира, а не воды или мышечной ткани). За неделю можно похудеть лишь на полкилограмма, но зато они больше никогда не вернутся.

Да и состояние здоровья после такой диеты заметно улучшится, поэтому важность здорового сна является приоритетным фактором во многих диетах для похудения - диете для кормящих мам, подростковой диете и ряде других.

Что входит в рацион

В ежедневный рацион рекомендуется включать различные супы, маложирные молочные продукты, а также доступные ягоды, овощи и фрукты. Рецепты отличаются простотой и минимальным набором ингредиентов, но уклоняться от технологии не стоит

На завтрак можно позволить себе ячневую или овсяную кашу на обезжиренном молоке или воде, творожную запеканку с сухофруктами или отварную цветную капусту, стакан зеленого чая.

В обед разрешаются овощные супы на некрепком курином, рыбном или овощном бульонах, салат из свежих овощей, сок из фруктов или ягодный морс.

На ужин приготовьте рыбу на гриле, в пароварке или духовке, в качестве гарнира отлично подойдет овощное рагу или запеченные овощи. Постное мясо разрешается 1-2 раза в неделю, но не превышать 200 грамм на порцию.

Перед сном можно выпить стакан любого кисломолочного напитка низкой жирности или молока с 0,5 чайной ложки меда, съесть горсть ягод или 2-3 небольших фрукта.

В перерывах между приемами пищи при желании разрешается пить отвар шиповника, овощные и фруктовые соки, до обеда можно съесть 20-30 грамм любых орехов, семечек или сухофруктов.

 Не чаще 2 раз в неделю можно позволить себе отварное яйцо и небольшой (не более 50 грамм) кусочек зернового или отрубного хлеба. Творог и сыр желательно не употреблять чаще 3 раз в неделю, оптимальный вариант – через день порциями, соответственно, по 100 и 50 грамм.

После 3 недель такого питания стоит постепенно выйти из диеты, добавляя к ставшему уже привычному меню по 1-2 продукта в день. Следующие несколько месяцев организм должен отдохнуть от диеты, а затем можно начать следующий этап «сонной» диеты.

Источник: ru.delfi.lt

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!