Живи вкусно, живи легко - Найден революционный способ борьбы с излишним весом

Найден революционный способ борьбы с излишним весом

Найден революционный способ борьбы с излишним весом

Ученые открыли гормон, позволяющий бороться с лишними килограммами.

Сотрудники Медицинского исследовательского института Сэнфорд-Бернам во Флориде выяснили, что гормон орексин повышает активность так называемого коричневого жира. Это гарантирует сжигание калорий и предотвращает развитие ожирения, пишет The Daily Mail.

Обычно под жировыми отложениями мы понимаем белый жир и мало кто знает, что в теле присутствует еще и коричневый. Последний пронизывают кровеносные сосуды, и он отличается высокой концентрацией митохондрий. Все это позволяет ткани легко переводить калории в энергию.

До недавнего времени считалось, что коричневый жир имеется только у детей. Но последние исследования выявили его наличие и у взрослых. Американские же эксперты обратили внимание на гормон орексин, вырабатываемый в мозге.

Эксперименты с грызунами показали: гормон приводил к активации коричневого жира. В свою очередь, нехватка этого гормона связывалась с ожирением.

Ученые полагают, что добавки с орексином позволят остановить эпидемию мирового ожирения, став первыми средствами, влияющими не на аппетит человека. По словам автора изыскания Деванджана Сикдера, настоящее исследование проливает свет на то, почему человек может страдать от лишнего веса, не переедая. Собственно, это и происходило с лабораторными мышами, лишенными гормона (если меньше, но весили больше).

Животные не могли расщеплять калории, поступающие из пищи. Вместо этого они откладывали их в виде жира. В свою очередь, коричневый жир у грызунов не был развит должным образом еще на стадии эмбрионального развития. Когда же животные получали гормон, коричневый жир развивался еще до рождения и оставался активным во взрослом возрасте.

Источник: meddaily.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!