Живи вкусно, живи легко - Кактус для похудения

Кактус для похудения

Кактус для похудения

Всем, кто когда-либо сидел на диете или пытался это делать, известно, что процесс похудения достаточно сложный для психологического состояния человека и организма в целом.

Дело в том, что когда снижается количество питательных веществ, наш мозг подает сигнал голода, и нас сразу тянет восполнить этот недостаток. Для того, чтобы избежать подобных "срывов", можно применять препараты на основе натуральных средств, свойства которых помогают справиться с чувством голода.

В 1937 году антропологи, изучающие жизнь бушменов пустыни Калахари заметили, что во время продолжительных охотничьих походов этот народ употребляет стебли кактуса семейства Hoodia. Это растение подавляет чувство голода и жажды. Бушмены просто отрезают кусок стебля худии и съедают его.

Взрослому мужчине достаточно употребить один кусок растения, чтобы испытывать чувство сытости в течение всего дня. Кроме того, Hoodia является сильнейшим энергетиком, но без свойственных им побочных эффектов: возбуждения, учащенного сердцебиения, нарушений сна.
Ученые тщательно изучили растение и обнаружили молекулу, которую назвали P-57. Она воздействует на расположенные в гипоталамусе нервные рецепторы, чувствительные к глюкозе, обманывая мозг сообщением о сытости.

Блокируя образование жирных кислот из углеводов, она поддерживает такую концентрацию глюкозы, при которой нейроны гипоталамуса не стимулируют аппетит. Следовательно, для выработки энергии "сытый" организм начинает сжигать свои жировые запасы, и человек худеет. Также ученые выяснили, что Hoodia не только способствует снижению веса, но и улучшает показатели крови, в том числе уровень сахара и холестерина.

Британские ученые провели исследования, которые подтвердили уникальные свойства этого растения. Для этого несколько десятков участников фокус-группы, страдающие различными формами ожирения, должны были есть худию в течение нескольких месяцев, при этом не ограничивая себя в употреблении других продуктов питания.

По данным диетологов, уже к концу второй недели эксперимента все участники сократили потребление пищи в среднем на 1000 килокалорий в день. А через месяц все добровольцы потеряли до 10 процентов от исходного веса своего тела.

Сами "подопытные" утверждали, что в течение этого времени они не испытывали чувство голода, потребляли меньше пищи, были полны сил и стали больше заниматься физическими упражнениями.

После обнародования полученных результатов журналисты дали этому растению название "киллер аппетита". Так весь цивилизованный мир открыл для себя отличное оружие для борьбы с регулярными перекусами и плотными завтраками, обедами и ужинами.

На сегодняшний день экстракт южноафриканского кактуса Hoodia входит в состав современных и эффективных препаратов для похудения. Безжалостный "киллер аппетита" помогает множеству людей по всему миру бороться с проблемами лишнего веса.

Источник: health.tltnews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!