Живи вкусно, живи легко - Десерт – не для детей

Десерт – не для детей

Десерт – не для детей

В Чикаго появились автоматы, продающие муссы только взрослым

 Крупнейший американский концерн фасованных продуктов Kraft Foods установил в Чикаго автоматы, в которых можно приобрести его фирменные десерты – муссы Temptations.

Но машина выдает лакомства только целевой аудитории – взрослым. Автоматы оборудованы специальными камерами, которые определяют возраст покупателя по его лицу, замеряя расстояние между глазами и ушами.

Причиной такой дискриминации Kraft называет озабоченность ожирением у детей и желание поставить потребление сладостей под взрослый контроль.

Казалось бы, фирма действует против собственных интересов: она должна быть заинтересована в сбыте, а вместо этого вводит ограничения, к тому же – с сомнительным эффектом. Что это – остроумный ход в маркетинге или трюк для привлечения внимания? Известный маркетолог и блогер Сет Годин склоняется к последнему варианту.

В любом случае очевидно, что в будущем появится немало подобных новшеств. Продовольственная промышленность США ежегодно расходует более миллиарда долларов на тестирование образцов продукции, в результате которого нужный продукт попадает в руки нужного клиента.

Kraft, которой принадлежит десяток многомиллиардных брендов, не экономит на подобных мероприятиях – при всех затратах они способствуют продвижению новых продуктов.

Поступили сообщения, что концерн поручил известной компания Intel разработать прибор, анализирующий лица покупателей. Однако Kraft интересует другой фактор. «Мы хотим знать, улыбаются ли люди, когда берут из автомата образец нашей продукции», – говорит директор концерна по розничным продажам Хосе Авалос.

Источник: www.voanews.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!