Живи вкусно, живи легко - Кто мечтает превратиться из чудовища в красавицу?

Кто мечтает превратиться из чудовища в красавицу?

Кто мечтает превратиться из чудовища в красавицу?Сегодня отмечается Всемирный день красоты. Красавицы могут смело праздновать. Тем, кому не повезло с хорошими внешними данными от рождения, могут также не расстраиваться. С помощью индустрии красоты можно заметно улучшить свой облик.

Всемирный день красоты отмечается с 1995 года по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии (СИДЕСКО). В этот день проводятся различные конкурсы среди парикмахеров и косметологов. Кроме того, своим днем 9 сентября считают пластические хирурги. 

На современном этапе развития индустрии красоты улучшить внешние данные может каждый. Многочисленные салоны предлагают все возможные виды услуг: эпиляция, макияж, пилинг… Чтобы перечислить все нужна не одна страница. 

Но есть женщины, которым недостаточно посещения салона, чтобы чувствовать себя уверенной в себе. Часто они готовы на радикальное улучшение своего облика и идут на пластические операции. 

Для клиентов клиник по пластической хирургии это возможность изменить свою внешность и избавиться от комплексов. Для хирургов и владельцев таких учреждений это большая прибыль. По данным Американского общества эстетической пластической хирургии (ASAPS), за год более 355 тысяч женщин увеличили грудь, 309 тысяч сделали липосакцию. Подтянуть веки решили 166 тысяч американок, 143 тысяч решились на абдоминопластику (подтяжку живота), пишет РИА Новости. Почти 140 тысяч женщин решили, что их бюст слишком пышный и уменьшили его размер. 

Среди мужчин клиентов клиник по пластической хирургии намного меньше, но и представители сильно пола порой настолько недовольны собой, что отваживаются на операцию. Наиболее популярной среди мужчин операцией является липосакция. За год удалили жир более 31 тысячи американцев. Кроме того, мужчины часто недовольны формой своего носа. Ее изменили 30 тысяч мужчин. 28 тысяч джентельменов заплатили за подтяжку век, 19 тысяч уменьшили грудь, а 18 тысяч пересадили волосы. 

Лечь под ножь готовы люди всех возрастов. Но если подростки чаще всего меняют форму носа, то девушки постарше мечтают об увеличении груди. Мужчины и женщины среднего возраста (35-50 лет) чаще всего делают липосакцию, более старшее поколение подтягивает веки. 

Тем не менее, нож хирурга – крайняя мера. Заметно улучшить внешность можно при помощи здорового питания и активного образа жизни. Правильно подобранная прическа и красивая одежда могут также повлиять на восприятие облика. 

Перед тем, как лечь под нож хирурга, стоит подумать, насколько это необходимо. Операции дорогие, а осложнения после них могут быть очень серьезными. Кроме того, часто недовольство своей внешностью ведет к большим комплексам и психологическим проблемам, которые не исчезают после изменения проблемной зоны.

Источник: finam.info


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!