Живи вкусно, живи легко - Как избавиться от кругов под глазами

Как избавиться от кругов под глазами

Как избавиться от кругов под глазами

Недостаток кислорода, бессонные ночи, неправильный уход за кожей век – все это приводит к образованию мешков и темных кругов под глазами. Кожа вокруг глаз очень нежна и чувствительна, а значит – требует особого, тщательного ухода.

Прежде, чем начинать борьбу с темными кругами под глазами, необходимо выявить причину их появления.

Обычно темные круги под глазами вызваны избыточной пигментацией. Это усиливается еще и тем, что кожа в этом месте лежит в глазной впадине и находится как бы в тени. Однако есть и более серьезные причины их появления.

В зимнее время кожа вокруг глаз может приобрести голубоватый оттенок – это явление легко объясняется: под воздействием холода в области глаз исчезает подкожный жир.

Избавиться от этого неприятного фактора поможет обычный питательный крем: за 30 минут до сна наносите его на кожу век кончиками пальцев от висков к переносице по нижнему веку. Однако нужно помнить, что избыточное количество крема может вызвать отечность под глазами, поэтому удаляйте излишки салфеткой.

Гораздо эффективнее и правильнее избавиться сначала от причины появления темных кругов под глазами: следить за рационом питания, высыпаться, больше времени проводить на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, выбирать косметику в соответствии с индивидуальными особенностями кожи, а также тщательно смывать макияж перед сном.
Весьма действенным может оказаться потребление фруктов и ягод, богатых витамином С или использование солнцезащитного крема с коэффициентом защиты 15-20.

Применение местных косметических средств тоже может помочь. Особое внимание следует уделить косметическим средствам, в состав которых входит витамин K – он помогает уменьшить темные круги под глазами. Некоторые исследователи уверяют, что эффективность витамина К усиливается присутствием в креме витамина А.

Источник:  ubr.ua


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!