Живи вкусно, живи легко - Цвет посуды для похудения – красный

Цвет посуды для похудения – красный

Цвет посуды для похудения – красный

Этот агрессивный цвет выступает для нашего подсознания в роли стоп-сигнала, считают ученые из Германии и Швейцарии.

Опытным путем они выяснили, что люди, которым приносили еду на разноцветных тарелках, меньше всего ели из красных. Таким образом, специалисты сделали вывод, что этот цвет посуды помогает похудеть.

В первой части своего эксперимента исследователи задействовали 41 студента. Молодым людям предложили выпить чай.

Обладатели синих кружек выпили гораздо больше жидкости (на  44%) по сравнению с теми, кому напиток принесли в посуде красного цвета.

На втором этапе своих наблюдений ученые следили за поведением 109 человек, которых угощали кондитерскими изделиями, разложенными на синие, белые и красные блюда.

 Оказалось, что люди охотнее брали крендельки с тарелок спокойного цвета. С красной посуды сладости практически не исчезали.

Польза этого открытия заключается в том, что теперь желающие похудеть получили еще одно оружие для борьбы с лишними килограммами.

 Эксперт считают, что агрессивный цвет посуды снижает желание перекусов, так как красный воспринимается нами как сигнал тревоги.

Именно поэтому ученые рекомендуют использовать этот колор в дизайне упаковок вредных продуктов питания, а также вывесок публичных заведений, где продают спиртные напитки. 

Если же вы, наоборот, хотите не похудеть, а поправиться, ешьте из белой посудой. Ученые из Великобритании пришли к выводу, что еда на белых тарелках кажется нам вкуснее, свежее и богаче, что, соответственно, повышает аппетит.

Все это выяснилось в результате научного эксперимента. Во время его проведения испытуемым предложили попробовать совершенно одинаковый клубничный мусс, разложенный по белым и черным тарелкам.

После дегустации участники исследования сообщили, что мусс в белых тарелках понравился им значительно больше и кажется им более сладким и ароматным.

При этом форма тарелки не играла никакой роли – вкусно было и в треугольных, и в квадратных, и в обычных круглых тарелках белого цвета. 

Безусловно, много зависит и от того, что именно вы приготовили. Например, жареное крупными кусками мясо или птицу «вкуснее» подать на тарелках желтого или терракотового цвета.

Зеленый салат – в прозрачной или белой посуде. Жареный картофель, пюре или плов – в коричневом блюде, а вот отварной белый рис – в черном.

Яркие салаты из разноцветных овощей – помидоров, оливок, лука, зелени, цветных перцев – лучше подавать в посуде цвета натурального светлого дерева. 

Для холодных десертов самый лучший цвет посуды – светло-оранжевый или прозрачный. 

Что же касается напитков, то многочисленные эксперименты показали: больше всего людям нравятся прозрачные чашки, кружки и стаканы.

Из них готовы пить и горячие, и холодные напитки почти 72% опрошенных! На втором месте – тонкие чашки из белого фарфора.

И практически никому не нравится металлическая посуда, в том числе – роскошные серебряные рюмки и кубки.

Играет роль и материал, из которого сделана столовая посуда. Оптимально – глазированный фарфор, каменная керамика и не слишком толстое стекло.

В посуде из этих материалов пища, как правило, выглядит очень привлекательно. Самые неаппетитные материалы: дерево, соломка, окрашенный или эмалированный металл. 

Кстати, наиболее противные вилки и ложки – вовсе не «столовские» алюминиевые, и даже не пластиковые, а изготовленные из «обрезной нержавеющей стали» - они имеют грубые края, которые вызывают неприятное визуальное впечатление.

А самые аппетитные приборы – мельхиоровые.

Источник: www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!