Живи вкусно, живи легко - Жирная еда необходима для здоровья

Жирная еда необходима для здоровья

Жирная еда необходима для здоровьяВы избегаете жирных продуктов, чтобы не навредить своей фигуре? Вам следует знать: жир жиру рознь! Так же как холестерин бывает "плохим" и "хорошим", жир может быть как вредным, так и полезным.

Присутствие правильных жиров в рационе питания является необходимым условием для поддержания своего здоровья. Жир - это важное питательное вещество, и нашему организму оно необходимо для нормальной работы.

Употребление нездоровых жиров может стать причиной проблем со здоровьем. Насыщенные жиры содержатся в животной пище, такой как мясо, яйца и молочные продукты. Они способствуют засорению артерий, поскольку повышают уровень "плохого" холестерина. Транс-жиры сдержатся в маргарине, чипсах, печенье и т.д. Они не только повышают уровень "плохого" холестерина, но и снижают уровень "хорошего".

Полезные жиры, такие как рыбий жир, полезны для здоровья. Мононенасыщенные жиры можно найти в жирной морской рыбе, орехах и оливковом масле. Они помогают организму более эффективно перерабатывать витамины и минералы, а также положительно влияют на баланс холестерина в организме.

Чтобы понять, полезен ли продукт, обращайте на тип жиров, которые в нем содержатся. Также, жиры, которые остаются жидкими при комнатной температуре, обычно полезны для здоровья, а твердые жиры, такие как маргарин и масло - вредны сообщает ZdravoE.

Как сообщал wlna.info, оксфордские исследователи пришли к выводу, что к 2020 году 80% женщин в мире будут страдать ожирением. Предпосылки к этому видны уже сегодня: большинство современных детей и подростков - с лишним весом.


Источник: wlna.info

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!