Живи вкусно, живи легко - Похудеть без диет? Положитесь на чувство обоняния

Похудеть без диет? Положитесь на чувство обоняния

Похудеть без диет? Положитесь на чувство обонянияСерия экспериментов, проведенных с использованием новейшей технологии похудения Sensa, работающей исключительно с органами обоняния, показала, что средняя потеря веса составляет около 15 кг.

В первом исследовании такого рода, проведенном чикагским фондом Smell & Taste Treatment and Research Foundation, принимали участие 1436 мужчин и женщин. В среднем каждый участник потерял около 15 кг, что составляло приблизительно 15% их массы тела.

Второе исследование, проведенное независимой лабораторией Лос-Анджелеса, выявило потерю веса около 14 кг, составлявших, в среднем, около 14% массы тела испытуемых.

Что делает это исследование особенным? То, что во время эксперимента с новой технологией похудения участники не изменяли своих пищевых привычек.

Ученым удалось выявить связь между определенным запахом и потерей веса. Целью обоих исследований было установить, поможет ли искусственное усиление обоняния испытуемого предотвратить переедание. Предположение о существовании такой связи первым выдвинул основатель фонда Smell & Taste Treatment and Research Foundation доктор Алан Херш.

По его словам, чувство голода, вопреки распространенному мнению, контролирует не желудок, а отдел мозга - гипоталамус. Определенные запахи могут запустить целую цепочку процессов, которые, в конечном итоге, заставят гипоталамус посылать организсу сигналы о сытости.

Доктор Херш утверждает, что в результате исследований ученых было обнаружен способ добавлять определенные запахи, предотвращающие переедание, в пишу – в виде ароматизированных кристаллов Tastant.

Интересно, что сам доктор Херш не является диетологом. Его открытие было сделано в ходе работы с пациентами, у которых было диагностировано расстройство обоняния и вкуса вследствие травм мозга. Именно тогда ученый обнаружил важные детали механизма чувства голода.

В частности, он выяснил, что пациенты, потерявшие вследствие травмы чувство обоняния, начали стремительно набирать вес. Он предположил, что верно и обратное: при восстановлении утерянного чувства обоняния вес начнет снижаться.

В данный момент, после подтверждения его предположений путем проведения двух независимых экспертиз, кристаллы Tastant были включены в систему потери веса Sensa.

Источник: www.point.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!