Живи вкусно, живи легко - Антибиотики увеличивают риск ожирения

Антибиотики увеличивают риск ожирения

Антибиотики увеличивают риск ожиренияОптимальный вес является залогом здоровья. Хорошо, когда удаётся сохранять свой вес в пределах нормы. Но что делать, если вес увеличивается по непонятным причинам, а все методы похудения не приносят ожидаемых плодов? А как часто вы пользуетесь антибиотиками?

 Поддержание постоянного веса — это сложный процесс, который зависит от множества переменных. Однако даже при учёте многих из них можно наткнуться на подводные камни.

 Аннотация к любому антибиотику обычно включает внушительный список побочных эффектов, начиная от галлюцинаций и заканчивая аллергическими реакциями. Но практически ни в одной инструкции по применению вы не найдёте упоминания о том, что антибиотики могут привести к ожирению.

 Согласно статье, опубликованной в журнале New Scientist, злоупотребление антибактериальными препаратами может стать серьёзным толчком к ожирению. Это может быть связано с тем, что антибиотики сокращают количество полезной микрофлоры в кишечном тракте. Известно, что микрофлора защищает нас от инфекций и рака, но, оказывается, она также предупреждает развитие ожирения.

 Некоторые исследования на мышах показали, что применение антибиотиков заставляет их набирать вес. Это неудивительно, если принять во внимание, что антибиотики часто используются для ускорения роста и откорма животных, планируемых на убой.

 Исследователи из Университета Нью-Йорка давали мышам антибиотики, подобные тем, которые получают дети (короткими курсами). По сравнению с контрольной группой, такие животные имели более низкие уровни Т-лимфоцитов, которые отвечают за иммунный ответ. А ведь ожирение также связано с низким уровнем Т-лимфоцитов.

 В другом исследовании, опубликованном в International Journal of Obesity, датские учёные отслеживали состояние здоровья 28 000 младенцев. Они обнаружили, что дети, которые принимали антибиотики в течение шести месяцев после рождения, были более склонны к полноте в течение последующих 7 лет, вне зависимости от веса их матерей.

 Конечно, на основании этих данных не стоит делать окончательных выводов. Но это может стать лишним поводом, чтобы задуматься о разумном использовании препаратов. Не все инфекции требуют лечения антибиотиками. Кроме того, существует так много естественных альтернативных средств.

 И ещё один совет. Если вы следите за своей фигурой, старайтесь покупать мясо животных, которые выращивались без применения антибиотиков. Как правило, такое мясо можно чаще встретить у продавцов частных фермерских хозяйств, чем у крупных компаний.


Источник: www.epochtimes.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!