Женщинам сложнее бороться с искушением, когда перед ними стоит тарелка с лакомствами, пишет The Daily Mail, ссылаясь на данные исследования.
Исследователи дали задание 23 здоровым и стройным добровольцам воздерживаться от принятия пищи на протяжении 17 часов. Затем перед ними поставили по тарелке с их любимыми блюдами и попросили подавлять в себе чувство голода, думая о чем-нибудь другом, пишет Дэвид Дербишир.
Доктор Джин-Джек Вэнг, проводивший исследование в национальной лаборатории Брукхевена в Нью-Йорке, следил за деятельностью их мозга с помощью позитронно-эмиссионной томографии.
Он пришел к выводу, что при попытке подавить чувство голода у мужчин области мозга, отвечающие за это чувство, становились менее активны, а у женщин функционирование мозга не изменялось, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
"Снижение запретительного контроля у женщин, вероятно, объясняет тот факт, что они достигают меньшего успеха, пытаясь похудеть с помощью диеты, по сравнению с мужчинами", - отметил Вэнг.
Источник: inopressa.ru
Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!
Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.
Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.
Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье.
Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.
Тренинги по похудению |
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей | Простая система похудения | Готовый план-сценарий |
Книги по стройной кулинарии |
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих | Полное меню с рецептами | Экономьте время и Стройнейте Вкусно! |