Живи вкусно, живи легко - Топ-новости похудения. Сбросить вес помогут хлеб и сон

Топ-новости похудения. Сбросить вес помогут хлеб и сон

Топ-новости похудения. Сбросить вес помогут хлеб и сонВ нашем новом обзоре новостей похудения вы найдете правду про хлеб, который незаслуженно вычеркнут диетологами из рациона худеющих людей, узнаете, как сон влияет на массу тела, прочитаете о новых продуктах-помощниках, которые могут помочь обрести красивую, стройную фигуру.

Хлеб – всему голова. Даже талии

Многие люди любят хлеб, однако годами были вынуждены исключать его из рациона, поскольку так советовали диетологи. Испанские ученые из Университета Лас-Пальмас де Гран Канария заявили, что хлеб незаслуженно обвинили в эпидемии ожирения.

Эксперты из солнечной Испании считают, что хлеб является основой здорового рациона и при этом совершенно не вредит фигуре. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные сотен исследований, сделанных и опубликованных в течение последних 30 лет. 

Но это еще не все. Оказывается, хлеб может стать вашим помощником в избавлении от лишнего веса. Ведь этот продукт надолго создает ощущение сытости. При этом он целиком перерабатывается организмом, а не превращается в жир.

С выводами коллег согласны авторы книги «Диета поклонников углеводов» Эллен Кунес и Франсис Лагерман-Рот. Они пишут, что стойкий крахмал эффективно снижает аппетит, стабилизирует уровень сахара в крови и ускоряет метаболизм.

Самое удивительное, что ученые утверждают, будто разницы между видами хлеба (белым, черным, серым, отрубным) не существует. Это лишь маркетинговый ход – убедить людей заменить белый хлеб отрубным.

 В заключение специалисты призывают людей не путать хлеб со сладкими хлебобулочными изделиями. Одно дело съесть на обед два тоста, и совершенно другое – «умять» горку сдобных булочек с глазурью и карамельной начинкой. Последние как раз способствуют появлению на талии и бедрах жировых отложений. Однако, как говорится, это уже совсем другая история… Хлеб тут совершенно ни при чем.

Спим и худеем

Американские ученые призывают всех, кто хочет сохранить хорошее здоровье и стройную фигуру, не жертвовать сном. По слова Натаниэля Ватсона и его коллег из Университета Вашингтона, 9 часов сна - именно то, что нужно.

Оказывается, 9-часовой сон защищает человека от генетической предрасположенности к ожирению. Это не пустые слова – гипотеза подтвердилась в ходе исследования, в котором приняли участие более тысячи пар близнецов. Сон длительностью менее 7 часов способствовал набору лишнего веса и повышал восприимчивость к генетическим факторам, которые влияли на массу тела. Также вредным признан сон более 9 часов.

 Ученые рассказали, что во время исследования выявили ряд генов, связанных с ожирением. Именно на них и оказывает влияние сон. Указанные гены сопряжены с такими процессами, как использование телом энергии, хранение жира, насыщение человека, использование организмом сахара.

Отсыпаться вредно для фигуры

Немецкими учеными было проведено другое исследование, связанное со сном и его влиянием на массу тела человека. Так, специалисты из Мюнхенского Университета выяснили, что ожирению способствует… привычка высыпаться по выходным.

То, что представляется нам как восстановление сил и избавление от стресса на самом деле и есть стресс. На выходных мы поздно ложимся и поздно встаем. Организм воспринимает эти перемены как перелет в другой временной пояс.

По словам автора исследования, профессора Института медицинской психологии Тилля Реннеберга, люди, сбивающиеся в уикенд режим сна, рискуют не только своим здоровьем, но и фигурой. Ученый даже назвал точную цифру – риск лишнего веса повышается на 33%. За год человек, таким образом, может набрать 5 лишних килограммов.

 Выводы ученого основаны на наблюдении за 65 тысячами человек. Чаще всего ожирением страдали люди, у которых была выявлена самая большая разбежка между продолжительностью сна с понедельника по пятницу и на выходных. Эти же участники теряли меньше всего веса на отдыхе, что указывает на замедление у них метаболизма.

Чем перец острее, тем худеем быстрее

Пока одни специалисты находятся в активном поиске чудесных средств от лишнего веса, другие советуют поискать у себя под носом. Другими словами – на кухне. Оказывается, такая популярная специя, как черный перец, содержит вещество, блокирующее образование жировых клеток.

По данным южнокорейских ученых из Университета Седжонг (Сеул), перец обладает чудесной способностью препятствовать росту жировой ткани. Кстати, эту информацию специалисты нашли в древних книгах по медицине. Именно в них содержится указание на то, что приправу можно использовать как лекарство от лишнего веса.

Ученые решили исследовать перец на новом оборудовании, которого, конечно же, не было у древнекорейских мудрецов и лекарей. Специалисты обнаружили в перце вещество пайперин, которое и блокирует активность генов, отвечающих за образование жировых клеток в организме человека. Кстати, именно пайперин придает перцу оригинальный вкус, завораживающий поклонников острой пищи.

 Регулярное употребление перца запускает в организме сложный механизм изменения метаболизма (в сторону ускорения). Также это чудесное вещество снижает уровень плохого холестерина в крови.

Специалисты собираются создать экстракт черного перца с нейтральным вкусом, чтобы похудеть могли не только поклонники этой специи. Концентрированный пайперин, несомненно, найдет своих покупателей как натуральное и безопасное средство для похудения.


Источник: www.myjane.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!