Живи вкусно, живи легко - Фитнес-тур

Фитнес-тур

Фитнес-турБесконечные томления в шезлонге и злоупотребление системой all inclusive ушли в прошлое‚ уступив место активному и здоровому отдыху. Мечтаете вернуться из отпуска с незабываемыми впечатлениями и потрясающей фигурой? Тогда присоединяйтесь к движению фитнес-туристов! 

Три в одном

Фитнес-тур похож на коктейль, в котором замиксованы занятия спортом, пляжный отдых и экскурсионные поездки. Да еще и в компании единомышленников. Только представьте: вы отправляетесь на заграничный курорт и под руководством опытного тренера трижды в день (как правило, до обеда) приобщаетесь к активному образу жизни.

Кстати, ваш уровень физической подготовки не имеет значения. Новички смогут попробовать любые популярные фитнес-программы, а опытным последователям призыва «Тo be fit!» инструкторы предложат усложненные варианты тренировок.

При этом организаторы делают все возможное, чтобы максимально разнообразить расписание. Они же отвечают за безопасность и комфорт всех участников тура. Так, квалифицированный инструктор должен уметь спокойно и без конфликтов решать непредвиденные проблемы, создавать в своей группе доброжелательную обстановку и поддерживать тех, кто только начинает свой фитнес-путь.

Поэтому стоит еще до покупки тура пообщаться с тренером и определиться, готовы ли вы вверить ему свое здоровье на ближайшую неделю. Если нет — ищите другого Пигмалиона.

Багажное отделение

Собирая чемодан, не забудьте положить в него:

• спортивный костюм, топ и шорты, купальник и кроссовки. Подберите универсальные варианты. Учтите, что наряд для танца живота неудобен для бега, а сексуальное бикини на веревочках снижает эффективность занятий аквааэробикой;

• солнцезащитные кремы и антигистаминные препараты;

• шагомер и кардиомонитор для контроля состояния организма во время занятий;

• термальную воду.

На вкус и цвет

Все фитнес-трипы подразделяются на тематические и комбинированные. Первый вариант — это занятия преимущественно одним видом спорта. Классические представители жанра — танцевальные и йога-туры.

В комбинированном трипе сочетаются самые популярные тренировки. Утром — прогулка или пробежка по морскому побережью, затем аквааэробика, зажигательные танцы или уроки mind & body. Плюс к вашим услугам будут экстремальные направления — конные прогулки, рафтинг, трекинг, скалолазание, серфинг, кайтинг… Вариантов множество.

Проложить маршрут

Самые популярные туристические направления для фитнес-туров — Тунис, Испания, Италия, Таиланд, Индия, Куба, Вьетнам и Андорра. Впрочем, список можно продолжать до бесконечности. Главное — отправляться в путешествие в высокий для страны сезон.

Путевки в мир спорта предлагают турагентства и специализированные компании, например Fitness Express и Fitness Extreme Tour. В этих организациях у вас будет возможность подробно расспросить о программе и познакомиться с тренером. А вот туроператоры за  фитнес-составляющую ответственности не несут, они лишь бронируют гостиницы и продают авиабилеты.

В спорттрипы возят также фитнес-центры — «Планета Фитнес», World Class, «Онегинъ», Enjoy. Причем отправиться в путешествие может не только член клуба, но и человек со стороны. В общей сложности такая поездка обойдется на 25–30 % дороже классического отдыха за границей.

На полную мощность

О питании в фитнес-туре волноваться не придется. В большинстве случаев отели all inclusive даже не приглашают к себе любителей активного отдыха. Но и о недельных голодовках во имя фигуры можете забыть. Все спортивные трипы проходят в гостиницах с трехразовым питанием. Просто отдавайте предпочтение местным фруктам и овощам, постному мясу, свежевыжатым сокам и молочным продуктам с низкой жирностью.

После дневных тренировок смело отправляйтесь на сеансы wellness-терапии. Попробуйте водорослевые обертывания, солевые ванны или ароматические массажи. Фитнес, правильное питание и спа-процедуры — беспроигрышное трио в борьбе с лишними килограммами!


Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!