Живи вкусно, живи легко - Реклама жирной пищи может провоцировать ожирение

Реклама жирной пищи может провоцировать ожирение

Реклама жирной пищи может провоцировать ожирениеЭндокринологи утверждают, что фото стоит тысячи калорий. Они обнаружили, как изображение высококалорийных блюд стимулирует аппетит, влияя на мозг и увеличивая потребление пищи.

Старший автор исследования Кэтлин Пейдж, доцент из Университете Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, заявила:

«Стимуляции центра награды мозга может способствовать перееданию и ожирению. Мы сделали поразительное открытие, потому что реклама высококалорийных продуктов окружает нас».

Ученые изучили реакции мозга 13 людей с ожирением с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ). Они показывали женщинам картинки с высоко и низкокалорийной пищей, а также непродовольственные товары. Затем участницы опыта оценили свой голод и желание поесть сладкого по шкале от 1 до 10 после каждой серии. Им предложили выпить 50 г глюкозы во время сканирования, а потом столько же фруктозы во время другой серии тестов.

МРТ позволяло измерить кровоток в головном мозге, учитывая, что в областях с притоком крови наблюдается рост активности. Участки мозга, которые активируются в ответ на просмотр изображений и как потребление сахара, влияли на оценку голода. Просмотр картиной с калорийной пищей стимулировал работу областей награды мозга.

Кроме того, после просмотра изображений с калорийной пищей у людей повышалось желание поесть сладкого и соленого. После употребления алкоголя или сахара, чувство голода и тяга к сладкому также возрастали. Фруктоза также сильнее мотивировала утолять голод вредной пищей. Результаты исследования показали, что добавление подсластителей в пищу может быть одним из факторов развития ожирения.


Источник: mmr.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!