Живи вкусно, живи легко - Сверхурочная работа увеличивает риск ожирения у женщин

Сверхурочная работа увеличивает риск ожирения у женщин

Сверхурочная работа увеличивает риск ожирения у женщин

Женщины, работающие сверхурочно, имеют повышенный риск развития ожирения – к такому выводу пришли недавно австралийские исследователи.

На сегодняшний день уже считается доказанным тот факт, что женщина фактически не должна работать сверхурочно, поскольку это может приводить к развитию многочисленных проблем со здоровьем, в том числе расстройств работы сердечнососудистой системы, повышенному риску диабета, а также определенными рисками для репродуктивной системы. 

В статье, опубликованной в авторитетном австралийском периодическом издании Sydney Morning Herald, отмечается, что из числа 9000 женщин, принимавших участие в исследовании, те, что работали более 49 часов в неделю, в несколько раз были более склонны пить, курить и переедать.

Риск развития ожирения в результате неправильного образа жизни в группе женщин, работавших сверхурочно, возрастал на 65% в том случае, когда они работали от 41 до 48 часов в неделю, и на 77% в том случае, когда они работали более 49 часов в неделю.

Интересно также, что 55% в течение двух лет набирали в весе, причем достаточно серьезно – в районе 12% от массы тела, то есть для женщины весом в 69 кг. это будет эквивалентно 8 кг. В тоже время порядка 31% теряли вес, правда, незначительно. 

По словам исследователей, эта статистика отчасти объясняется тем фактом, что женщины при плотном графике работы традиционно уделяют меньше времени физическим нагрузкам и имеют меньше возможности готовить и питаться здоровой пищей.

По словам доктора Николь Ау (Nicole Au), одного из ведущих авторов исследования сверхурочная работа стимулирует прохождение в организме женщин деструктивных процессов, которые удается взять под контроль в среднем не более 12% женщинам, в результате чего негативное влияние на их организм становится комплексным, и включает в себя появление синяков под глазами, проявление морщин, снижение либидо, ухудшения состояния кожи и так далее. 

Ситуация также в значительной степени ухудшается, когда сверхурочная работа предполагает также наличие работы в ночное время – в этом случае все указанные выше риски также присутствуют, и некоторые из них возрастают в несколько раз.


Источник: www.medlinks.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!