Живи вкусно, живи легко - Газировка может подорвать здоровье всего за месяц

Газировка может подорвать здоровье всего за месяц

Газировка может подорвать здоровье всего за месяцО том, что пить сладкую газировку вредно, знают все. Это приводит к ожирению и сахарному диабету. Но теперь еще ученые выяснили, что достаточно попить "шипучки" всего месяц, чтобы метаболизм в организме кардинально изменился.

Специалисты из университета Бангора совместно с коллегами из университета Юты провели эксперимент, который установил, что регулярное употребление газировки приводит к тому, что мышцы начинают пополнять запасы сил не из жиров, а из углеводов - именно это становится для них главным источником энергии. Организм как бы приспосабливается к новым для себя условиям, перестраиваясь под продукт.

11 участников эксперимента в возрасте 20 лет ежедневного поили газировкой в течение месяца. Такое маленькое количество добровольцев эксперты объяснили тем, что сейчас трудно найти молодых людей, которые бы не употребляли газировки в большом количестве.

В результате исследования было зафиксировано отклонение метаболических процессов от нормы. Выяснилось, что скорость метаболизма углеводов повышалась. И эти изменения носили долговременный характер.

"Мышцы реагируют на повышенный уровень сахара в крови и делают метаболизм менее эффективным не только сиюминутно, но и в перспективе. Этот процесс приводит ко все меньшей способности организма сжигать жиры и, как следствие, к ожирению", - пояснил доктор Ганс-Питер Кубис.

По его словам, вред приносят все виды безалкогольных напитков с высоким содержанием сахара, включая фруктовые соки. Доктор Кубис считает необходимым провести в обществе кампанию по сокращению потребления сладких газированных напитков.

Исследование опубликовано в журнале European Journal of Nutrition.

Кстати

Среднестатистический американец выпивает 180 литров газированной воды в год. Россиянин - 50 литров литров "шипучки" в год.


Источник: www.rg.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!