Живи вкусно, живи легко - Поправка в конституцию

Поправка в конституцию

Поправка в конституцию

Диеты, тренировки, массаж, разгрузочные дни: некоторые фанатки стройности живут в таком режиме постоянно. Но порой коварные килограммы то медленно уходят, то быстро возвращаются – и с этим ничего не поделаешь.

Природа разумно «запрограммировала» женское тело на периодические прибавки веса и «разгул» целлюлита. Всё, что от вас требуется, — знать рискованные этапы, не изводить себя понапрасну и принимать адекватные меры.

Из гадких утят в лебеди

В подростковом возрасте (12-16 лет) редкая барышня может похвастаться балетной стройностью: гормональные взрывы, присущие пубертату, легко превращают вчерашнюю «тростиночку» в тучную девочку с россыпью угрей и целлюлитом.

Доктор, это серьёзно? Юношеская пухлость – обычная болезнь роста, которая редко приобретает хронические формы. Едва установится регулярный менструальный цикл, девичья фигурка приобретёт стройность и подтянутость. От барышни на данном этапе требуется поменьше разглядывать себя в зеркало, рыдать из-за удручающего отражения, при этом игнорировать шутки сверстников. Со стороны мамы и родственников «прописаны» доброжелательные беседы.

Употребить внутрь: фаст-фуд, сладкое, орешки и чипсы, как средства «заесть» проблему и самую популярную подростковую еду, строго пресечь. Жёсткие ограничительные диеты тоже запрещены: организм растущий, требует комплексного полноценного питания. Правильный выбор – разнообразное, насыщенное растительной и белковой пищей меню. Кстати, самое время выучить таблицу калорийности продуктов.

Применить наружно: никаких специальных антицеллюлитных средств с маминой полочки! Их действие не сочетается с юношеским обменом веществ. Для решения текущих задач достаточно контрастного душа, растирания проблемных мест жёсткой мочалкой и активных спортивных нагрузок.

Раз в месяц

Предменструальный синдром (ПМС) досаждает не только неконтролируемыми приступами раздражительности, ещё один «бонус» - пара лишних кило и отёки, из-за которых прибавка кажется катастрофичной. Именно в это время гормоны шалят, токсины гуляют, всё щедро затапливается водой. В итоге обмен веществ замедляется, блокируются жировые клетки – здравствуй, ненавистная «апельсиновая корка». Если утешит, в числе страдалиц 2/3 половозрелых женщин.

Доктор, это серьёзно? Прибавка неприятна, но обратима. При условии, что вы не утешались в этот период пирожными и не отменяли спортзал.

Употребить внутрь: минимум соли, консервации и алкоголя, лишняя жидкость ни к чему. На жидкость табу не распространяется, если, конечно, речь о питьевой воде и зелёном чае без сахара.

Применить наружно: задача номер один – обеспечить нормальное кровообращение в проблемных зонах, поэтому лимфодренирующий массаж приветствуется. Бонусом – средства, сочетающие дренирующее действие с антицеллюлитным, например, цитрусовые эфирные масла.

Нерррвы!

Большинство «счастливиц» в стрессовых ситуациях худеют, несмотря на то, что едят часто, по ночам и что попало. За эту «роскошь» придётся выложить немалую цену – обширные целлюлитные «залежи», спасибо сбою в обмене веществ.

Доктор, это серьёзно? «Апельсиновая корка», образующаяся в период адреналиновых атак, носит злостный характер, захватывая, помимо ягодиц, новые территории – бёдра и даже руки. Про измочаленную нервную систему, бессонницу, ужасный внешний вид нет смысла напоминать.

Употребить внутрь: магний, кальций, калий и прочие полезные элементы должны быть в вашей тарелке, лучше, если они будут представлены в виде овощей и фруктов. Сигаретам и алкоголю бойкот, несмотря на их кажущийся успокоительный эффект.

Применить наружно: релакс-ароматерапия плюс антицеллюлитные средства, в качестве нагрузки для души и тела — йога.

На сносях

Прибавка веса в интересном положении – вещь логичная и обязательная. Внутри у мамы растёт три килограмма счастья, не забудьте про околоплодные воды. А природа заботливо перестраивает женский организм на накопление жира – для защиты малыша от холода и голода.

Доктор, это серьёзно? Во-первых, это похвально, а во-вторых, надолго. Лишний вес, отёки, рыхлость кожи сохраняются один-три года после родов, чем быстрее дадите им бой, тем скорее увидите результат. Внимание, ради возвращения стройности не стоит жертвовать грудным вскармливанием! Кроме того, очень возможны последствия в виде целлюлита, растяжек, варикоза.

Употребить внутрь: есть за двоих, ни в чём себе не отказывать, баловаться сладким и мучным не стоит. Здоровое полноценное питание – наше всё, поэтому пароварка - незаменимая вещь этого счастливого периода.

Применить наружно: массаж с техникой лимфодренажа и релаксации, желательно использовать средства с охлаждающим эффектом. Уже со второго триместра стоит на живот, ягодицы и бёдра регулярно наносить крем с витамином Е – профилактика растяжек.


Источник: www.myjane.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!