Живи вкусно, живи легко - Упражнения, от которых снижается аппетит

Упражнения, от которых снижается аппетит

Упражнения, от которых снижается аппетитПосле тренировок обычно хочется есть – таково распространенное убеждение. На самом деле «волчий» аппетит – вовсе не обязательное следствие физической активности.

Недавнее исследование показало, что 45-минутная физическая нагрузка интенсивностью немного выше средней, напротив, снижает аппетит.

Двое ученых из университета Брайхема Янга (США) провели эксперимент с участием 35 женщин (18 с нормальным весом и 17 страдающих ожирением). В первый день эксперимента каждая из женщин в течение 45 минут занималась быстрой ходьбой на беговой дорожке, а затем, в течение часа, подвергались измерению нейронной активности мозга. В ходе замеров участницам предъявляли 240 картинок – 120 с изображением различных блюд, остальные с изображением цветов (для контроля). Ровно через неделю был проведен аналогичный опыт, но без занятий на дорожке. В оба дня участницы должны были фиксировать свою физическую активность и потребление пищи в течение дня.

 Удивительно, но факт: после физической нагрузки нервный отклик на аппетитные картинки оказался слабее! К тому же после занятия на дорожке участницы не только меньше ели, но и весь день сохраняли более высокий уровень активности.

Таким образом, упражнения позволяют «экономить» калории сразу двумя способами: во-первых, непосредственно «сжигая» их, а во-вторых – регулируя аппетит, предотвращая таким образом переедание.


Источник: www.hudeem-pravilno.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!