Живи вкусно, живи легко - От красного вина худеют как от спорта

От красного вина худеют как от спорта

От красного вина худеют как от спортаВ красном вине содержится ключ к долгой и здоровой жизни для людей, страдающих от ожирения. Ученые отыскали в этом алкогольном напитке ингредиент, сражающийся с негативным воздействием лишнего веса и сокращающий риск возрастных болезней.

При регулярном приеме природного компонента ресвератола, который входит в состав красного вина и винограда, а также шелковицы и арахиса, можно добиться такого же благотворного воздействия на организм, как при низкокалорийной диете и усердных физических нагрузках. Прием ресвератола помогает снизить метаболизм, так что организму требуется меньше пищи для переработки ее в энергию, а также снизить уровень жира в печени, кровяное давление и сахар в крови.

Наконец, ресвератол улучшает коэффициент сжигания мышцами жира, уменьшает резистентность к инсулину и даже обеспечивает защиту от некоторых распространенных возрастных болезней, вроде диабета 2 типа и рака, как считают эксперты из Университета Маастрихта в Нидерландах.

Правда, получать необходимую дозу ресвератола при помощи красного вина у человека вряд ли получится. Ведь для того, чтобы достичь желаемой концентрации этого вещества ему понадобится выпивать каждый день по 13 бутылок, что, естественно, принесет организму куда больше вреда, чем пользы. Поэтому ученые выделили дозы ресвератола в капсулы по 150 мг, которые можно спокойно запивать водой. Теоретически ресвератол можно комбинировать с уже существующими пищевыми добавками.

«Ресвератол дает людям с ожирением небольшие, но весьма значительные преимущества для здоровья, — говорит автор исследования профессор Патрик Шрауен. — А самое позитивное в том, что воздействие ресвератола остается долгосрочным, затрагивая самые разные параметры. Кроме того, мы в ходе исследования давали людям капсулы с ресвератолом всего в течение 30 дней и уже увидели позитивное воздействие. А кто знает, чего можно добиться, принимая этот компонент более продолжительный период времени».


Источник: www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!