Живи вкусно, живи легко - Чтобы похудеть, ищите продукты в узких упаковках

Чтобы похудеть, ищите продукты в узких упаковках

Чтобы похудеть, ищите продукты в узких упаковках

Маркетологи могут заставить людей жаждать тот или иной продукт, который они продвигают.

Большая часть продуктов, которые рекламируются, содержат невероятное количество жира и сахара. Именно маркетологи могут помочь женщинам есть меньше, при этом они могут остаться в прибыли. Есть четыре ключевые области маркетинга, которые имеют сильное влияние на потребителей. Одним из самых сильных маркетинговых факторов является цена. За последние несколько лет цены на «вредные» продукты сильно снизились.

Это одна из причин, которая заставляет людей больше есть. По подсчетам экономистов, если цены на продукты питания увеличить на 10%, то ожирение снизится на 0,7%. Такова психология: люди, видя низкую цену, стремятся купить больше. Этот принцип может применяться к «здоровым» продуктам.

Например, на них могут действовать оптовые скидки или бонусы. Это может побудить потребителей к покупке фруктов, овощей. Сегодня 72% рекламы ориентировано на конфеты, крупы и фаст-фуд. Исследование, проведенное в Монреале, показало необходимость запрета на подобную рекламу в перерывах детских программ.

Защитники современного маркетинга полагают, что пропаганда исключительно здоровых продуктов не может быть эффективной, потому что они хуже по вкусу. Влияние на сытость, на то, сколько человек потребляет, может оказывать хороший вкус и размер упаковки.

Общая оценка показывает: увеличение компонентов в одном продукте улучшает его вкус. Поэтому нужно предлагать покупателям сложные здоровые продукты (например, вместо фрукта - фруктовый салат). Большие упаковки также способствуют тому, что человек ест больше. Уменьшать размер нужно незаметно, удлиняя коробку (так не захочется взять две).


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!