Живи вкусно, живи легко - ТОП-10 мифов о диетах

ТОП-10 мифов о диетах

ТОП-10 мифов о диетах

Сегодня уже треть населения США страдает лишним весом в той или иной мере. И поголовно все сидят на самых разных диетах.

Докатилась эта зараза и до нас. Почему диеты могут только навредить? Нужно ли пить много воды? Полезно ли не есть после 6? Все это в нашем ТОП-10 мифах о диетах.

Миф №1 Калории после 6 вечера превратятся в жир

Неправда. Это всего лишь очередная городская легенда. Не существует прямой зависимости между потребляемыми калориями и времени на часах. Просто вечером метаболизм несколько замедляется, ввиду того, что мы меньше двигаемся именно в вечерние часы.

Миф №2 Голодать полезно

Неправда. Один из самых живучих и разрушительных мифов. Голодать попросту вредно. Ни в коем случае пропускать приемы пищи нельзя. Организм не дурак, понимают, что его посадили на голодный паек и резко замедляет метаболизм. В результате, после того, как вы наедаетесь после голодания, организм про запас оставляет себе жир. Чтобы в следующий раз легче перенести приступ голода.

Миф №3 Пить много воды полезно

Правда. Действительно, потреблять воды, в большинстве случаев, вы должны гораздо больше, чем сейчас. Как минимум 2,5 литра чистой воды в день на человека. Она нужна не только нашим клеткам, но и нашему мозгу.

Миф №4 Сока можно пить сколько угодно

Неправда. Этикетки у нас читать не принято. А зря. В подавляющем большинстве дешевых соков содержится огромное количество сахара и консервантов. И бездумное потребление сока может только навредить. Поэтому предпочитайте плоды, а не их сок.

Миф №5 Тренировки лучше на пустой желудок

Неправда. Когда вы тренируетесь, то организм начинает сжигать углеводы, затем белки, и только уже потом переходит к жирам. Так что, если вы пропускаете прием пищи, то организм просто будет жечь ваши мышцы.

Миф №6 Грейпфруты и ананасы помогают скинуть вес

Неправда. Продуктов, которые напрямую расщепляли бы жир, просто не существует. Иначе бы этот продукт был известен абсолютно всем врачам и именно его они бы и прописывали от ожирения.

Миф №7 Поправляются от белков/жиров/углеводов

Неправда. Подобные советы, которые призывают полностью исключить определенную группу веществ, являются идиотизмом чистой воды. Отказываясь от жиров, вы не получаете витаминов А и Е, углеводы являются топливом для организма в целом и для мозга в частности, а белки — это наш строительный материал.

Миф №8 Чтобы похудеть, нужно заниматься спортом

Правда. Действительно, система, разработанная советскими физиологами в 60-х годах прошлого века с упрощенным названием "больше тренируйся, меньше жри", вполне себе работает. Только тут необходимо строго соблюдать баланс. Диету, как и спортивные тренировки, вам должен разработать профессионал.

Миф №9 Без специальных препаратов не похудеть

Неправда. Данный стереотип крайне опасен. Большинство так называемых лекарств от ожирения максимум замедляют метаболизм и заглушают аппетит. И могут просто навредить организму. Да еще и вызывают привыкание.

Миф №10 Если диета не работает — это проблема диеты

Неправда. Бессистемное потребление диет в конечном итоге просто истощает организм. Сегодня вы отказались от жира, завтра от белка, а послезавтра от углеводов. Восстанавливаться после такого стресса для организма очень непросто. Поэтому обратитесь к профессионалам. Именно они помогут вам разработать такое питание и тренировки, которые вы готовы соблюдать. И это самое главное в диетах.


Источник: kurs.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!