Живи вкусно, живи легко - Бутерброд на завтрак приближает смерть

Бутерброд на завтрак приближает смерть

Бутерброд на завтрак приближает смертьБутерброд с яйцом, ветчиной и сыром, съеденный утром, опасен для здоровья. Он затрудняет работу кровеносных сосудов и может привести к атеросклерозу, который вызывает ишемическую болезнь сердца.

К такому выводы пришли канадские ученые, передает Ytro.

Сэндвичи, как установила группа исследователей из Университета Калгари под руководством Винсента Ли, содержат большое количество жиров, которые десятилетиями могут накапливаться в кровеносных сосудах. В результате объем крови, проходящей через артерии в руке, снижается, что приводит к ухудшению самочувствия, отмечают исследователи.

Свои выводы ученые сделали после эксперимента, в котором участвовали добровольцы-студенты, не страдающие вредными привычками. Целью исследования было измерение влияния одной порции высококалорийной еды на функцию мелких кровеносных сосудов, капилляров, а также в целом на состояние кровеносной системы.

Ученые дважды изучали состояние студентов. Первый раз - когда они не завтракали, и второй - когда они съедали с утра два сэндвича, содержащие 50 г жиров. Как оказалось, спустя два часа после поедания бутербродов объем крови, проходившей через артерии, снижался на 15% - 20%.

Хотя однократное употребление сэндвичей не отразится на здоровье, регулярное их поедание может повредить сосудам значительно быстрее и сильнее, чем считалось ранее, подчеркнули ученые. "Я не хочу сказать: никогда не ешьте сэндвичи. Но вы можете видеть, как при таком питании растет жир на стенках ваших артерий", - отметил один из участников исследования, доктор Тод Андерсон.

Впрочем, совсем отказываться от завтрака тоже не стоит. Ранее австралийские ученые установили, что именно утренний прием пищи является важнейшим для организма. Отказ по утрам от каши, яичницы или, на худой конец, бутерброда с сыром существенно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ, ведет к ожирению и диабету. В свою очередь, все эти патологии входят в список главных причин преждевременной смерти.


Источник: news.day.az

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!