Живи вкусно, живи легко - Что нужно есть на ночь, чтобы похудеть?

Что нужно есть на ночь, чтобы похудеть?

Что нужно есть на ночь, чтобы похудеть?

На сегодняшний день проблема избыточной массы тела актуальна для большинства стран мира.

Например, В США около 54 миллионов человек страдают ожирением. Среди взрослых европейцев подобную проблему имеют 22-28%, в России – 15-20%. Озабоченность медиков вызывает и тот факт, что частота этого заболевания продолжает расти.

Как пишет издание «Биржевой лидер», израильские ученые Еврейского университета Иерусалима провели исследование, в ходе которого 78 полицейских были разделены на две группы.

Представители первой группы перед сном ели продукты, богатые углеводами, второй – наоборот, исключили углеводы из пищи, употребляемой на ночь. В ходе эксперимента ученые изучили воздействие питания на гормон лептин, подавляющий аппетит и регулирующий энергообмен, а также на грелин, несущий ответственность за метаболизм и адипонектин, уменьшающий риск развития сахарного диабета.

В результате выяснилось, что первый из них повышался ночью, а не днем как обычно, а второй – наоборот. Полицейские из первой группы отмечали, что дневное чувство голода у них сильно притупилось. При этом у них было зафиксировано снижение веса и уменьшение объемов, а также содержания жира в тканях.

Сегодня методы борьбы с избыточным весом весьма разнообразны. Сюда можно отнести наиболее радикальные методы, например, пластическую хирургию, которая помогает быстро избавиться от лишнего веса, однако отличается болезненностью и высокой стоимостью.

Популярностью пользуются различные пищевые добавки, снижающие аппетит или сжигающие жир. Наиболее популярным методом похудения можно назвать диеты, которых сейчас существует великое множество. Единственным условием похудения с помощью любого из перечисленных методов является сохранение собственного здоровья.


Источник: www.profi-forex.by

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!