Живи вкусно, живи легко - Есть или не есть - вот в чем вопрос

Есть или не есть - вот в чем вопрос

Есть или не есть - вот в чем вопрос

Всего один высококалорийный сэндвич с сыром, ветчиной и яйцом, съеденный с утра, затрудняет нормальную работу кровеносной системы вплоть до обеда.

Тем самым он может привести к опаснейшему заболеванию - атеросклерозу.Это выяснили ученые из Университета Калгари под руководством Винсента Ли в Канаде. Сэндвичи содержат большое количество жиров, которые десятилетиями могут накапливаться в кровеносных сосудах.

В результате объем крови, проходящей через артерии в руке, снижается, что приводит к ухудшению самочувствия, отмечают исследователи.Свои выводы ученые сделали после эксперимента, в котором участвовали добровольцы-студенты, не страдающие вредными привычками.

Целью исследования было измерение влияния одной порции высококалорийной еды на функцию мелких кровеносных сосудов, капилляров, а также в целом на состояние кровеносной системы.

Ученые объясняют, что один из важных признаков хорошего самочувствия сосудов - объем крови, который способен пройти через артерии на руке в случае, если их работа будет временно затруднена. Этот фактор измеряется с помощью скоростного временного интеграла (VTI, velocity time integral).

Этот показатель можно измерить с использованием допплерометрии в состоянии покоя и после сжатия руки с помощью манжеты для измерения давления.При этом состояние студентов анализировалось дважды: один раз, когда те не завтракали, а второй - когда они съедали два сэндвича с сыром, яйцом и ветчиной.

Через два часа после употребления сэндвичей их уровень VTI уменьшился на 15-20 процентов.Хотя однократное употребление сэндвичей не отразится на здоровье, регулярное их поедание может повредить сосудам значительно быстрее и сильнее, чем считалось ранее.

Ранее австралийские ученые установили, что именно утренний прием пищи является важнейшим для организма. Отказ по утрам от каши, яичницы или, на худой конец, бутерброда с сыром существенно повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и нарушений обмена веществ, ведет к ожирению и диабету.

В свою очередь, все эти патологии входят в список главных причин преждевременной смерти.


Источник: www.ru-expo.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!