Живи вкусно, живи легко - Употребление углеводов вечером полезно для здоровья

Употребление углеводов вечером полезно для здоровья

Употребление углеводов вечером полезно для здоровьяМногие знаменитости и тренеры по фитнесу избегают употребления углеводов вечером, аргументируя это тем, что они увеличивают вес. Но теперь новая диета, вдохновленная Рамаданом, демонстрирует обратное.

Исследование показало, что употребление макарон в вечернее время снижает риск диабета и болезней сердца. Команда из Еврейского университета изучила диету мусульман во время Рамадана, когда люди постятся в течение дня и употребляют тяжелые углеводы вечером.

Сложные углеводы являются хорошим источником энергии и содержатся в цельнозерновых макаронных изделиях, хлебе, рисе и бобовых. Ученые обнаружили, что такая диета увеличивает ощущение сытости и влияет на выработку гормонов, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В исследовании принимали участие 78 человек, которые питались согласно диете на Рамадан (углеводы вечером) либо питались без ограничений (углеводы в течение дня).

После шести месяцев ученые исследовали влияние экспериментальной диеты на секрецию трех гормонов: лептина – гормона сытости, грелина – гормона голода и адипонектина – гормона, связанного с ожирением, резистентностью к инсулину и метаболическим синдромом. 

Ученые обнаружили, что экспериментальная диета привела к позитивным изменениям в гормональном уровне: у испытуемых снизилось чувство голода, уменьшился вес и окружность живота по сравнению с контрольной группой. Также наблюдались улучшения в содержании уровня сахара и липидов в крови.

Таким образом, полученные данные свидетельствуют о преимуществе употребления углеводов в вечернее время, особенно для людей, подверженных риску развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных ожирением.


Источник: kedem.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!