Живи вкусно, живи легко - Британия может ввести налог на газировку - чтобы бороться с ожирением

Британия может ввести налог на газировку - чтобы бороться с ожирением

Британия может ввести налог на газировку - чтобы бороться с ожирениемВ графу дохода бюджета Великобритании предлагают включить налог на газированные напитки.

С таким предложением выступили представители 60 общественных организаций, в том числе Королевского общества здравоохранения. По их мнению, налог будет способствовать сокращению потребления газированных напитков британцами и поможет властям бороться с ожирением населения.
Как сообщает BBC News, с помощью налога в 20 пенсов с каждого литра газированных напитков бюджет Великобритании смог бы получать дополнительно миллиард фунтов стерлингов в год. По данным агентства, британцы употребляют более 5,73 млн литров газировки в год.
На заявления отреагировала British Soft Drink Association (BSDA), объединяющая производителей газировки и других безалкогольных напитков.
Генеральный директор BSDA Гэвин Партингтон заявил, что и сейчас из каждых 60 пенсов, которые покупатели платят за банку газировки, десять пенсов приходятся на налоги. Он также отметил, что повышение налогов не является способом борьбы с ожирением.
Стоит отметить, что ежегодно Национальная служба здравоохранения Великобритании тратит 6 млрд фунтов на борьбу с диабетом второго типа и сердечными заболеваниями, которые, как считают врачи, становятся следствием ожирения. К 2050 году, по мнению экспертов, аналогичная сумма затрат увеличится до 50 млрд фунтов.
Напомним, что в последние годы ряд стран ввели налоги на нездоровую пищу, в том числе газированные и энергетические напитки, чипсы, печенье, шоколад и избыточно соленые продукты.
Стоит напомнить, что первым государством, которое ввело подобные налоги, стала Дания. Но, как сообщалось ранее, власти страны решили отменить налог, так как он привел к росту цен на продукты, в то время как поступления от него в бюджет оказались незначительными.

Источник  ubr.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!