Живи вкусно, живи легко - Вести.net: Mail.ru составил список желаний пользователей Рунета

Вести.net: Mail.ru составил список желаний пользователей Рунета

Вести.net: Mail.ru составил список желаний пользователей Рунета

Список самых заветных желаний пользователей Рунета составил портал Mail.ru. Первая тройка популярных запросов со словом "хочу" может в какой-то мере спрогнозировать демографическую ситуацию в нашей стране.

На третьем месте словосочетание "хочу ребенка", на втором - "хочу замуж/жениться", на первом - "хочу секса". Причем, плотские утехи в два раза опережают предыдущие запросы.

Четвертое место в общем рейтинге занимает желание устроиться на работу, за которым идет не менее популярный запрос "хочу похудеть". Далее идут словосочетания "хочу любви" и "хочу познакомиться".

И, несмотря на кризис, меркантильный интерес - "хочу денег" - можно обнаружить лишь на восьмом месте. Эта строчка открывает целый ряд практичных желаний пользователей Рунета - они хотят создать свой сайт, отправиться в отпуск, машину, собаку и даже набрать вес.

В исследовании, которое Mail.ru делает по просьбе Вестей.net, учитывались данные 20 миллионов пользователей Mail.Ru, которые только в 2009 году сделали больше 5 миллиардов запросов в двух поисковых проектах: Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru.

Владислав Шабанов - руководитель поисковых направлений Mail.ru – рассказывает: "Наш поисковик обрабатывает очень много запросов, ведь пользователей у него немало - около 20 миллионов в месяц.

И некоторые из них уже начали разговаривать с поисковой машиной как с разумным существом, спрашивают - "когда погода улучшится", "ехать ли на работу на машине". В частности, мы видим довольно много запросов со словом "хочу".

И вот под Новый год, когда люди традиционно загадывают желания, мы решили посмотреть на эти запросы и понять, чего же хотят пользователи".

Благодаря возможности Mail.ru уточнить интересы пользователей по различного пола и возраста, получилась довольно интересная картина. Так, сильный пол чаще всего набирает в поисковой строке следующие запросы.

"Хочу создать свой сайт" - первое место. "Хочу секса" – второе. "Хочу купить машину" – третье. "Хочу бросить курить" и "хочу денег" – соответственно, четвертое и пятое места рейтинга.

А вот женщины Рунета хотят, в первую очередь, "похудеть", затем "выйти замуж", потом "родить ребенка". И только на четвертом месте в этом списке находится - "хочу любви". Далее идет запрос - "хочу поправиться/пополнеть", противоречащий лидеру рейтинга женских заветных желаний.

Возраст также сказывается на желаниях пользователей. Подростки страстно хотят создать свой сайт, молодые люди 20 лет хотят любви и устроиться на работу. Поколение среднего возраста неизменно хочет денег, ребенка и бросить курить.

Пожилые пользователи, судя по исследованию Mail.ru, жаждут только одного - купить машину.

Источник: www.vesti.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!