Живи вкусно, живи легко - Молоко и шоколад делают из людей гениев

Молоко и шоколад делают из людей гениев

Молоко и шоколад делают из людей гениевЕсли власти любой страны хотят, чтобы как можно большее количество их граждан получало Нобелевские премии, им нужно резко увеличить потребление молока на душу населения.


Исследователи выяснили, что это напрямую связано, пишет "Medikforum.ru".

Как сообщалось в журнале New England Journal of Medicine еще в прошлом году, употребляющие самое большое количество шоколада нации производят самое большое число нобелевских лауреатов при расчете на душу населения. Возможно, это связано с высоким содержанием флавоноидов в шоколаде, которые очень полезны для развития мозга. Авторы нового исследования решили проверить другую теорию.

Они вспомнили, что при производстве шоколада часто используется молоко. Так не является ли именно этот продукт секретом "нобелевской производительности"? Выяснить этот вопрос оказалось просто. Достаточно взять данные о потреблении молока жителями разных стран и сравнить с количеством Нобелевских лауреатов. Связь оказалась более чем наглядной.

В Швеции самое большое число лауреатов на 10 млн жителей (хотя именно эта страна и раздает премии, что тоже нужно учитывать). И в Швеции же самое большое потребление молока — 340 кг на человека в год. В Швейцарии этот показатель составляет 300 кг, а количество нобелевских лауреатов не намного меньше шведского. А на другой стороне весов Китай с самым незначительным числом лауреатов, у которого оказалось и самое низкое потребление молока из 22 стран, попавших в сферу внимания ученых — всего 25 кг на человека в год.

Чем же объясняется такая связь? Возможно, значительное употребление молока это признак хорошей образовательной системы. А, кроме того, в этом напитке полно витамина D, который очень полезен для мозга. Так что для повышения шансов на Нобелевскую премию ешьте шоколад и запивайте его молоком.



Источник 
hotsport.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!