Живи вкусно, живи легко - Запах секса

Запах секса

Запах секса

Все мы читали в сказках о живой и мертвой воде‚ способной привести в чувство доброго молодца.

Многие слышали о загадочных приворотных зельях и‚ может быть‚ даже однажды думали‚ не пустить ли в ход какие-нибудь волшебные капли‚ чтобы заполучить (или вернуть) желанного мужчину.

И уж конечно‚ большинство из нас с удовольствием пользуются духами‚ чтобы дополнить приятное впечатление‚ производимое на окружающих. Насколько эффективен такой‚ «химический» путь очарования? Рассказывает журналист и сексолог Юрий Слонь. 

Любая женщина сегодня способна стать экспертом по афродизиакам — столько сейчас разнообразной информации по этой теме, от знахарских ухищрений до высоких технологий.

Только мне почему-то кажется, что, если бы все эти средства срабатывали так, как обещают их продавцы, мы не услышали бы больше ни одной истории несчастной любви…

Хочу напомнить, что никакие средства не помогают в достижении цели, если цель неясна или плохо продумана. Поэтому часто женщина, заполучив желанного мужчину, не знает, что теперь с ним делать. Привлечь с помощью «химии» можно, построить отношения — нет.

Действительно ли духи с феромонами работают?

Да, это так. Но степень воздействия обычно преувеличивают. Запахи воспринимаются самой эволюционно древней частью головного мозга, отвечающей за эмоции — наиболее общие и простые реакции на уровне организма: влечения, страхи, агрессия.

Но только в животном феромоны (половые аттрактанты) могут вызвать действительно непреодолимое желание, а человек всё-таки еще руководствуется сознанием, учитывает ситуацию, последствия, интересы других людей. 

К тому же следует понимать, что феромоны вызывают не активное вожделение, а скорее пассивную восприимчивость к ухаживаниям, своеобразное парализующее отупение, это замечено в наблюдениях за свиньями, на которых воздействовали феромонами хряка.

Кстати, именно «свинские» экстракты могут использоваться в недорогих духах, обещающих повышенное внимание мужского пола.

Другое дело, что воздействие возбуждающих веществ может быть неосознаваемым, и тогда человек просто не замечает этого воздействия. Я слышал о таком эксперименте: в зале ожидания малолюдного аэропорта исследователи обрызгали одно из кресел экстрактом женского пота.

Мужчины садились только в это кресло, выбирая из десятков пустующих.

Стоит ли ориентироватьсяна привлекательный запах в оценке партнера?

Это неизбежно. Вы просто не сможете долго себя принуждать быть рядом с человеком, который вам неприятен на уровне физиологии. Ведь биологический смысл восприятия телесных запахов и вкусов — сообщить потенциальному партнеру о готовности к половому акту и совместимости с точки зрения заведения жизнеспособного потомства. 

А такая совместимость является необходимой базой для жизни вдвоем, даже если фактически вы не собираетесь обзаводиться детьми. Этот уровень восприятия играет важную роль в отношениях не только между любовниками и супругами, но и между коллегами. 

Роль может играть запах, концентрирующийся в носогубных складках: обратите внимание, приятно ли вам лишний раз обменяться дружескими поцелуями в щеку, — и поймете, есть ли в ваших отношениях совместимость на уровне физиологии.

Конечно, до таких тонкостей дело просто не дойдет, если человек не соблюдает правила гигиены или не борется с запахом изо рта.

Иногда даже любимый партнер неприятен…

Это нормально. Чувствительность женщин к запахам зависит от фазы цикла: она выше всего в день овуляции, когда наиболее вероятно оплодотворение. В этот же период женщины интенсивнее источают сексуальные флюиды.

Кроме того, на запах тела может влиять рацион питания, стрессы, даже состав ткани, из которой сделана одежда. Известно, что в Средние века на Востоке важную часть гигиены составляли различные ароматические вещества, которые применяли как наружно (в виде масел, притираний, парфюмерии), так и внутрь — то есть женщина буквально наедалась вкусно пахнущими снадобьями, чтобы сама кожа начала источать нужный аромат.

Значит, можно действовать через желудок?

Конечно. Например, надо помнить, что запах чеснока может появляться не только изо рта, но и с испарениями кожи. А молочные продукты могут придавать кисловатый оттенок запаху пота.

Тут все очень индивидуально, так же как со звучанием духов на коже разных людей. Если говорить о еде, влияющей на мужскую потенцию, напомню, что известно множество продуктов, являющихся традиционными, безопасными и вкусными афродизиаками.

Половую силу поддерживают морепродукты (от морской капусты до устриц), натуральный мед, икра, финики, шоколад. Главное, чтобы ваш мужчина не объелся и не захотел вздремнуть.

Что касается «приворотных зелий», не буду останавливаться на их опасности (откуда вы знаете, что туда намешает знахарь!), скажу только, что с точки зрения психологии это замена реальных отношений и чувств, не способная решить проблемы отчуждения между людьми.

А вот в самой себе вы можете обнаружить то самое особенное женское «колдовство», под чары которого подпадаем мы, мужчины. Путь к сердцу через желудок — эта идея касается не только и не просто еды.

Придать обычному ужину оттенок волшебного пиршества, околдовать мужчину одним взглядом и прикосновением, почувствовать себя феей может любая женщина. И если в этом ей самой помогут правильно подобранные духи или хитрости кулинарии, то ее магический настрой передастся и партнеру.

Ведь мы заряжаемся прежде всего эмоциями другого человека: если вы хотите его, это подтолкнет его захотеть вас. А если вы беспокоитесь о том, как выглядит ваша новая кофточка, то и партнер отвлечется на посторонние мысли.

Так что пусть «химические» ухищрения будут не основным блюдом в вашем любовном меню, но пикантной добавкой, выполняющей роль тонкого намека, приглашения к чувственному пиршеству.

А не средством манипулирования человеком («накормлю его возбуждающими средствами, и никуда он от меня не денется»). На короткое время можно имитировать что угодно — оргазм, настроение, цвет глаз, — но ваш настоящий запах всегда останется с вами, за всеми парфюмами и отдушками.

И это хорошо: тот, кому надо, почует его сквозь все посторонние ароматы и придет на ваш тайный сексуальный зов.


Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!