Живи вкусно, живи легко - Настроение – это то, что ты ешь

Настроение – это то, что ты ешь

Настроение – это то, что ты ешьОрганизм человека устроен так, что в сумеречные часы зимнего утра естественной его потребностью является здоровый сон.


Однако каждой из нас необходимо спешить на работу, либо учебу самим, или же накормить завтраком торопящихся туда домочадцев. Первый и самый главный прием пищи в таких условиях просто обязан дарить позитивный настрой. Конечно же, каждая из нас ведет свой образ жизни: спешит на первую пару студентка, выбегает из квартиры пораньше, боясь пробок, сотрудница, быстро готовит завтрак детям чья-то жена. Кто-то придерживается диеты перед отпуском, кто-то любит начинать день, плотно перекусив. И для каждой из нас, таких разных, есть свой рецепт утренней бодрости.

Экспресс-заряд позитива Если Вы работающая мать с вечным дефицитом личного времени, записывайте. Легкий завтрак из пары порезанных бананов, сдобренных горстью миндаля и парой ложек овсяных хлопьев (или мюсли) с десертным йогуртом, приготовление которого не займет и 5 минут, подарит Вам достаточно сил до обеда. К тому же такой завтрак весьма полезен и не будет тяжелым. Наверняка многие читали о пользе бананов, богатых столь необходимыми калием и магнием, которые препятствуют стрессам. Но, не все знают, что, по результатам некоторых научных исследований, в состав бананов входят особые соединения, эндорфины, в просторечии - «гормоны счастья», повышающие умственную активность и придающие бодрости.


Содержащийся в ядрах миндаля цинк надежно оберегает нас от натянутых нервов. Не стоит бояться того, что составляющие такого завтрака калорийны, ведь они употребляются ранним утром, полностью расходуясь к середине дня. Полезный завтрак консерватора Не стоит менять привычки, если Вы привыкли завтракать омлетом, или глазуньей. Просто добавим нотку радости. Внесет ее зеленый горошек – источник витамина Е, железа и витамина В1. Помимо того, что горошек сохранит Ваши нервы в порядке в течение дня, заметным будет и улучшение вкуса уже привычного для Вас блюда. Позитив длительного приготовления Такой завтрак, увы, может позволить себе не каждая. Если у Вас есть домработница, или не один час свободного времени утром, дерзайте! Филе лосося с коричневым рисом – чудное начало дня. О пользе рыбы твердят с пеленок, и не безосновательно, ведь лосось богат Омега 3, веществом, улучшающим память и повышающим внимательность и концентрацию.

Витамины групп А и D, содержащиеся в лососе, прекрасный источник серотонина, а в сочетании с Омега 3 эффект их воздействия сравним едва ли не с антидепрессантом. Диетологи всего мира признали коричневый рис уникальным продуктом: благодаря содержанию в нем тиамина и витаминов В-группы рис способен поддерживать нервную систему в оптимальном состоянии весьма продолжительное время. Зеленая нота Для тех, кто отказался от мяса в силу каких-либо причин, полезным и вкусным началом дня станет крем-суп из брокколи и шпината. Такой завтрак является оптимальным по степени соотношения легкости и степени позитивного воздействия на настроение, ведь он богат фолиевой кислотой, предупреждающий возникновение стрессов и тревог. Шпинат, по мнению диетологов, полезно употреблять при истощении организма, признаках болезни, брокколи укрепляет нервную систему. Сочетание этих продуктов зарекомендовал себя в периоды женских гормональных бурь, особенно, во время так называемого ПМС. Если Вы планируете не просто поднять настроение утром, но и оставаться позитивной в течение дня, этот завтрак для Вас. Бодрость с запасом Если Вы планируете запастись силами на весь день, то лучшим выбором будут котлеты из мяса курицы или индейки в сочетании с наиболее вкусным для Вас гарниром.


Курица, как и индейка, богаты витамином В6, действие которого положительно сказывается на состоянии нервной системы и настроении человека. Помимо этого, мясо индейки полезно при желании сохранить правильный режим дня: ведь, наполняя энергией в светлое время суток, оно способствует благоприятному отходу ко сну в вечерние часы.

И маленький совет напоследок. Что бы Вы не выбрали для начала своего дня, закончите завтрак и начните рабочий или учебный день шоколадом. Тогда хорошее настроение Вам гарантировано.



Источник   dragonsart.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!