Живи вкусно, живи легко - Домашний фитнес – упражнения без упражнений

Домашний фитнес – упражнения без упражнений

  Домашний фитнес – упражнения без упражнений

Упражнения в тренажерном зале, это, конечно хороший способ избавиться от лишних килограмм, отшлифовать фигуру и улучшить собственное здоровье.

Однако на походы в тренажерный зал не всегда можно найти время, настроение, да и средства – тоже. Вариантом для людей занятых и экономных становится домашний фитнес – так называемые, «упражнения без упражнений». 

Речь идет даже не о том, что дома можно проделывать разнообразные упражнения, полезные для здоровья и фигуры, примерно с той же эффективностью, что и в тренажерном зале.

Ведь и помимо упражнений существует возможность вести активный образ жизни, при этом, даже не выходя лишний раз из дома, а всего лишь соблюдая некоторые простые правила. 

Правило первое: совершайте как можно больше движений. Даже сидя перед телевизором или компьютером, можно двигать ногами и руками, выполнять упражнения для шеи. Даже шевеление пальцами верхних или нижних конечностей приносит определенную пользу.

Правило второе: пейте. Недостаток жидкости в организме приводит к замедлению обмена веществ, головокружению, слабости и прочим неприятным ощущениям.

Правило третье: полноценно высыпайтесь. Лучше пропустить ужин, чем несколько часов сна, поскольку необходимую бодрость и силы для выполнения ежедневных обязанностей, обеспечивает в первую очередь отдых, в достаточном количестве.

Правило четвертое: старайтесь, как можно больше ходить. Отправляйтесь за покупками не в автобусе или на машине, а пешком. Предпочитайте лифтам и эскалаторам – лестницы, и самостоятельно делайте домашнюю уборку. 

Правило пятое: заменяйте использование бытовой техники собственными усилиями. Сок из фруктов можно выжать не посредством соковыжималки, а самостоятельно, то же самое касается приготовления картофельного пюре, составляющих паштетов, использования сушильной и посудомоечной машин, и так далее.


Источник: medvoyage.info

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!