Живи вкусно, живи легко - Составлен рейтинг вызывающих ожирение профессий

Составлен рейтинг вызывающих ожирение профессий

Составлен рейтинг вызывающих ожирение профессийВАШИНГТОН, 9  июня. Специалисты рекрутинговой CareerBuilder JobSearch провели ряд исследований, который посвящался профессиям, способствующим ожирению, сообщает портал GlobalScience.ru.


Выяснилось, что чаще всего жалуются на излишний вес инженеры и учителя, самыми стройными считаются при этом рабочие заводов и ученые. Результатом исследования стало разделение профессий в две группы — способствующие ожирению и не влияющие на вес. Специалистами было опрошено примерно 3,7 тыс. человек.

55% опрошенных полагают, что обладают лишним весом. 40% из этой группы уверены, что набрали вес вследствие своей работы. С рисками ожирения связаны профессии инженера, помощника директора, юриста и учителя.

Всего 16% опрошенных смогли отметить, что режим работы позволил им похудеть или поддерживать форму.  "Стройными" профессиями обладали рабочие завода, а также ученые.

Больше 50% респондентов назвали причиной ожирения сидячую работу. Примерно 35% винит в этом стресс.

26% связывают ожирение с нездоровым и нерегулярным питанием, 17% — участие в ужинах, а также корпоративных вечеринках с коллегами, 9% — нехватку времени для правильного и своевременного приема пищи, а кроме того давление коллег по вопросу питания.

Как сообщают авторы исследования, примерно половина опрошенных посещает постоянно тренажерный зал. 30% респондентов выполняют упражнения дома.

Как отмечают рекрутеры, выяснилось, что достаточно большое число работодателей заботится о здоровье подчиненных. Около трети опрошенных сообщили, что их компании предоставили бесплатно абонементы в спортзал.


Источник   www.rosbalt.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!